Отзыв:

А поменяют ли наставников в проекте "Голос. Дети"?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 05.09.2015
Достоинства: интересный проект
Недостатки: не верю в некоторые моменты

Программа "Голос. Дети" на Первом канале вызывает у меня двойственные чувства. С одной стороны, приятно смотреть на талантливых детей, поют многие из них действительно получше многих участников взрослого "Голоса". С другой стороны, вызывает неодумение репертуар, странно, когда маленькая девочка поет взрослую песню про любовь и все такое. Да и репертуар этот самый не блещет разнообразием, некоторые песни откровенно надоедают.

Наставников, в отличие от взрослого "Голоса" три: Максим Фадеев, Пелагея, Дима Белан. Более продвинутые детки, которые, видимо, всерьез хотят заниматься своей карьерой да и по совету мудрых родителей выбирают Максима Фадеева (если, нонечно, к ним повернулись несколько наставников и они вообще могут выбирать). Это естественно, он известный продюсер и способен карьере своих подопечных посодействовать. Он хитрый, этот Макс. Взять хотя бы пример, когда победила его подопечная Алиса. Вполне предсказуемо, что сердобольные зрители стали бы голосовать за маленькую милую и трогательную девочку, ведь как ее жалко, если вдруг не победит, нежели за взрослого паренька, который уже взрослый и справится с эмоциями. Хотя не могу не отметить, что поюет она хорошо, этакая зажигалочка.

Пелагея может научить петь, а Белан - ну это просто Дима Белан, хороший парень, мне нравится, как он общается с детьми. Пелагея неприятно смеется и ведет себя неестественно, я уже отмечала это, когда писала про взрослый "Голос".

Раньше вроде бы было два ведущих - Нагиев и Водянова. Потом Водянова куда-то подевалсь и правильно сделала, потому что разговаривать она совсем не умеет, как, впрочем, и Нагиев, всем детям - одно и тоже.

Не могу отделаться от мысли, что все это шоу и на самом деле не так все драматично, как нам показывают, ну не верю я, что наставники не видят выступающих и прослушивание действительно слепое.

Вот думаю, если на взрослом проекте наставники поменялись, за исключением одного, означает ли это, что их заменят и на детском? надеюсь все же, что продюсеры не додумаются отправить к деткам Лепса.

Шоу смотреть интересно, некоторых деток жалко прям до слез, например, помните маленькую Паулину из Прибалтики? Я порадовалась за нее, когда она решила участвовать в следующем сезоне и ее выбрали.

Неплохой проект, цепляющий, на детей всегда интересно смотреть.

Просто Влада
написал 5 сентября 2015 в 22:12

Смотрим!

написала 6 сентября 2015 в 07:30

Да, хороший проект.

Веста
написала 6 сентября 2015 в 09:47

Интересно вначале смотреть, а когда повторяется из сезона в сезон, то скучно независимо от таланта...

написала 6 сентября 2015 в 12:23

Да, вы правы, вот поэтмоу смена наставников как раз, думаю, будет кстати. Я вот только не помню, кто в остальных сезонах побеждал, помню только маленькую Алису фадеевскую.

goldfish
написала 6 сентября 2015 в 16:43

Отредактировано 06.09.2015 в 16:44

меня особо не волнуют судьи, главное чтобы были справедливыми

написала 6 сентября 2015 в 20:18

Я насчет справедливости там иногда сомневаюсь.

TatianaTU
написала 7 сентября 2015 в 11:34

Смотрю иногда, такие детки талантливые встречаются!

написала 7 сентября 2015 в 12:10

Да, безусловно!

Хиппа
написала 9 сентября 2015 в 12:14

А вот я бы детское шоу смотреть не стала. Не ахти как люблю смотреть на кривляния детишек, в целом. Да, и пение меня цепляет не так сильно, как танцы. Вот "Танцы на ТНТ" смотрела, отвесивши челюсть)

написала 9 сентября 2015 в 12:30

Как детки поют взрослые песни мне не нравится, хотя есть там очень достойные, Рагда, например, забыла фамилию. рядом с этой девочкой, думаю, даже не все наставники чувствовали себя комфортно...
Танцы нравятся, а вот наставники там не очень, особенно Мигель. А может, это просто я попадала на такие выпуски, что он хамовато себя ведет, мягко говоря.