Отзыв:

К счастью, оказался совсем не жутким, как синий оттенок

25.12.2014
Тамбов
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Приятный оттенок, дает интересный матовый эффект, не подчеркивает дефекты ногтевой пластины, недорогой
Недостатки: Держится не более 2 дней, если нанести базу, то матового эффекта не будет

Всем доброго времени суток!

Сегодня я продолжаю рассказывать о своей коллекции лаков. Не так давно я писала о необычном лаке для ногтей Divage Just Matt, синем оттенке, который мне совершенно не понравился. К счастью, оттенок № 5613 меня не разочаровал, могу даже сказать, что он мне понравился. Оттенок довольно яркий, броский, ярко-розовый, но я не назвала бы его вульгарным, летом в самый раз.

Лак не глянцевый, а матовый, это смотрится не совсем обычно. Мне нравится бутылочка, квадратная, тоже матовая, как и сам лак. Кисточка хоть и короткая, но удобная, аккуратно подстрижена, волоски не торчат. На ручке есть этикетка, на которой содержится информация о лаке, указан оттенок. Номер оттенка отпечатан и на бутылочке.

Если накрасить лак одним слоем, то ногтевая пластина не будет просвечивать, вполне можно так ходить, лак матовый. Но я люблю, чтобы оттенок был поярче, поэтому наношу всегда два слоя лака. В таком случае лак уже не кажется ярко выраженным матовым.

Держится лак не более двух дней, если не наносить базу. Если закрепить прозрачным топом, лак превратится в обычный глянцевый, и матовый эффект исчезнет.

В настоящее время у меня три оттенка лака Диваж, два из них меня устраивают, а вот третий, который синий, никуда не годится. Это еще раз подтверждает, что все оттенки смотрятся на ногтях по-разному. Розовый оттенок № 5613 мне понравился, кстати, в отличие от синего, он идеально ровно ложится на ногти и не подчеркивает неровности ногтевой пластины.

Оттенок № 5613 рекомендую, очень интересный, да и цена доступная, покупала в магазине "Магнит Косметик" за 90 рублей, на них скидка была.