Отзыв:

Хорошо питает кожу, но много химии

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Питает, смягчает
Недостатки: В составе много химии

Всем доброго времени суток!

Сегодня я расскажу о косметическом креме детском "Каспер" с экстрактом ромашки. Деток маленьких у нас в семье нет, но крем детский покупаем регулярно. Дело в том, что у мужа очень сухая кожа, которая доставляет ему много проблем, она постоянно стянутая, шелушится и даже трескается. Чтобы ее смягчить, нужен очень жирный крем, который будет хорошо питать кожу. Тут обычными кремами и молочком для тела не справиться. Лучше всего для этой цели подходят детские кремы, они наиболее питательные.

Какой только крем не пробовали, в этот раз купили "Каспер" с экстрактом ромашки, поскольку объем очень маленький, купили сразу два, один про запас.

Немного смутила дешевая цена крема, но нам обоим понравился. Мужу похвалил, сказал, что крем питает хорошо, смягчил кожу, устранил шелушение, кожа не так стянута. Я тоже попробовала, намазала кожу на локтях и пятки, действительно, смягчает хорошо.

В составе я особо не разбиралась, но даже мельком взглянув, обнаружила химию, уж не знаю, стоит ли мазать данным кремом малыша или лучше поискать более безопасный состав. А то тут и глицерин, и глицерил, и еще много чего, хотя крем произведен по ГОСТу.

Крем имеет очень густую плотную консистенцию, легко распределяется по коже и достаточно быстро впитывается. Запах сладковатый, не пойму, чем пахнет, явно не аптечной ромашкой, но приятный.

Один тюбик у нас уже израсходован, хорошо, что сразу купили два, цена-то копеечная, в районе 20 рублей.

Крем рекомендую, но только взрослым, питает и смягчает отлично.