Отзыв:

А интереснее всего ваять отзывы на... женщин с низкой социальной ответствнностью

29.06.2020
Дата: 03.05.2021
Достоинства: Интересно, затягивает. Какая-никакая копейка
Недостатки: Если не строчить отписки, времени занимает порядком

Здравствуйте, я - Briz, пишу отзывы. Зарабатывать на них не очень получается. Возможно, другие люди чувствуют, какие темы будут интересны и, соответственно, принесут просмотры, но это не про меня.
Я пишу, о чем хочется, и что сама бы читала.

История на OTzovik
Начинала, понятное дело, с Отзовика, и вполне неплохо там себя чувствовала при 4-5 отзывах в месяц. Там же и пристрастилась читать откровения других людей. Хотя "дружба" напрягала, тем более, что народ строчит отзывы пачками, и 1:1 их не устраивает. Но все равно многое узнаешь, чужие хорошие статьи реально расширяют кругозор. Как только на Отзовике установилась репутация, поднялся коэффициент, многие отзывы стали набирать просмотры, меня забанили. Полгода длилась переписка с администрацией. Главная претензия была, что я выхожу из аккаунта. Ну да, выхожу, и что!? Я так поняла, что какие-то параметры, может, мобильный IP, совпали с аккаунтом, с которого писались заказные отзывы. Не чувствуя за собой никакой вины, я, в свою очередь, заинтересовалась, что же это за зверь такой, и зарегистрировалась на бирже.

История на бирже.
Но, увы, я даже не увидела подобных заказов, для этого пришлось поднимать ранг, делая всякую ерунду типа репостов, просмотров видео и лайков. На это уходило время, которое я раньше проводила на Отзовике, и оказалось, что прибыль на бирже превышает доход с сайта. Наконец мне стали доступны другие задания. И вот тут я стала писать отзывы, но большей частью не заказные, а на свои темы, а также на кино и сериалы, которые смотрела и книги, которые читала. Только заказы на отзывы, которые используют для разбавления проектных, редко бывают, а на фильмы плохо оплачиваются. Но пара заказчиков добавила меня в команду, то есть задания присылает персонально. Конечно, никакого пассивного дохода, и не 100-150 руб, как с публикацией, зато беспроблемно, и скажем, 17-20 рублей за текст на 500-600 знаков с парой фото, если он не на заказную тему, а реальный, считаю, неплохо. Публикацией они сами занимаются. Ни разу мои писания не отклонялись. Вижу, что акки со временем блокируют, а мои тексты оставляют. Но такие заказчики, как мед у Винни-Пуха - вот они есть, и вот уже их нет.

В общем, найти подходящее задание непросто, да и заходить на биржу надо не так редко. как я, и денег, естественно, мизер. Хотя поболее, конечно, чем на СпасибоВсем. Но зато здесь мне нравится писать больше, чем на отзовике, и больше, чем на бирже. Потому что пишешь, что есть, сколько хочешь и когда хочешь. И если претензии от техподдержки, то обоснованные.

О чем без труда могу врать в отзыве
На бирже есть один вид заказов, которые мне делать прикольно. Это отзывы о прости...ах. Ни одной такой я в реальной жизни лично никогда не знала, но тут вроде бы вызов - смогу ли напрячь воображение? "Яму"-то все читали, "Чики" смотрели. Тем более, заказы сейчас на отзывы как бы безличные. То есть, однажды был проект со ссылкой на сайт, я посмотрела и мне ни одна не понравилась. Проконсультировалась с мужем. Надеюсь.. гм, что он не спец в теме, но мужчина же. Ему тоже не понравились. Парочка была вроде ничего так, но у них в профиле было написано, что интим-услуг они не оказывают. То есть, надо понимать, не оказывают широкому кругу. Так что в отзыве писать? непонятно, отказалась. И, видимо, не я одна, потому что впоследствии периодически появляются заказы не на конкретных, а на абстрактных феек.
И по мне это веселое занятие, ну не могу я врать про медицинские клиники, прекраснодушных работодателей и фабрики кухонь. А про это могу :)

Но, боюсь, мне вскоре надоест. И вамбер поднадоел уже... А вот отзывы на потребляемые вещи не надоедают.

Считаю, что написание отзывов - вид наркомании. А чем еще можно это объяснить? Хотя, конечно, неинтересно писать отзыв, который почти за год наберет аж 2 просмотра, все же предполагается какая-то востребованность. Которая, вообще-то, измеряется начислениями.

lesyaLev
написала 3 мая 2021 в 09:00

Ну сейчас мы этому Мураками поднакидаем просмотров))))

gurjanov1988
написал 3 мая 2021 в 09:29

А вот сейчас удивили, честно...даже и не думал, что о таком можно отзывы писать...

написала 3 мая 2021 в 19:21

На соответствующих сайтах они публикуются под профилями жриц любви... Даже не искала, чтоб не видеть, под какими именно :)

carol-from-here
написал 3 мая 2021 в 09:40

Завал из упаковок на столе - какое знакомое зрелище ? нельзя что-то выбросить, пока не отписала

lesyaLev
написала 3 мая 2021 в 10:22

И у меня есть кучка мусора под названием: "Ни в коем случае не выкидывать!"

Туристка
написал 3 мая 2021 в 10:07

С отзывами тяжело угадать на что будет спрос. Просто пишешь и все! Какие-то из них выстреливают и обычно на те товары, от которых спрос не ожидаешь.

thinker
написал 3 мая 2021 в 11:25

Мне тоже на заказ не нравится писать, а тем более, что-то выдумывать про "распрекрасных клиентов", поэтому спасибовсем.ру - самое то )

Anita-San
написала 3 мая 2021 в 12:22

Писать отзывы "от себя" проще и гораздо приятнее, чем на заказ - потому что, во-первых, ты однозначно в теме, а во-вторых, не заботишься о том, понравится заказчику или нет. Свобода все-таки - великая вещь!

СебеНаУме
написала 3 мая 2021 в 12:57

"Надеюсь.. гм, что он не спец в теме, но мужчина же" ух и насмешили же))
Не знала, что в Отзовике и за это блокируют. Видела там Ваш аккаунт и даже отзывы читала. Жаль, очень жаль.

написала 3 мая 2021 в 19:24

Даже толком и не поняла, чего от меня хотели :).

SilverMoon
написала 3 мая 2021 в 23:24

Неужели есть отзывы на таких особ)) Удивительно. Я люблю писать отзывы, но действительно, времени уходит на них много.

написала 4 мая 2021 в 23:28

Есть сайты, есть и отзывы, соотвесттвенно

Амалиа
написала 4 мая 2021 в 01:53

Ха-ха, и я начала пустые упаковки собирать. Думала одна такая, что складирует использованный хлам. А сочинять про "Жриц любви", н-да, пикантно...

написала 4 мая 2021 в 23:29

Ну нет, там почти все не пустое :) Потом впечатления забываются.

Sd5e7G
написала 5 мая 2021 в 14:11

Пошла искать Ваш отзыв про жриц любви, уж очень любопытно стало)))

написала 5 мая 2021 в 21:42

Гм... На прост***ких сайтах под мужскими именами. Стиль у меня не уникальный, однако, что б его узнать :)

Free opinion
написала 6 мая 2021 в 11:32

Тоже коплю упаковки, но времени не хватает.

valera27
написала 15 декабря 2021 в 19:06

Интересно, оказывается, не одна я такая - любитель "свободного" полета мыслей)).

Olga-Sy
написала 31 мая 2023 в 02:08

Ни разу на сайтах комментариев не попадала на отзывы о... в общем, о девушках. Даже растерялась бы, что писать - еще мужчины туда-сюда, а из меня так себе специалистка.