Отзыв:

А блохи не торопятся менять "место жительства"

13.02.2015
Дата: 27.09.2021
Достоинства: Недорогой, хорошо пениться и смывается
Недостатки: только как для профилактики от паразитов

Приветствую всех!

Как то мне посоветовали зоошампунь инсектицидный. У меня дома живёт наш любимец голая китайская хохлатая, но не смотря на маленькое количество шерсти блохи всё равно на нём поселились.

Я даже не сразу заметила, так как не предполагала, что он может стать их "жертвой".

Приобрела это чудо средство и перешла к применению. После нанесения его сразу смывать не стоит необходимо подождать около 7минут. И только после этого продолжить процедуру.

Запах у шампуня не то чтобы не приятный, но мне не очень нравится. Пениться хорошо. Собака после него чистая, но шерсть быстрее загрязняется, чем после обычного шампуня.

Наши результаты после применения.
Так как я не сразу заметила появление у собачки блох их уже было много и они успели нанести вред.

После применения шампуня Луговой блохи к моему сожалению так и остались. Но стали очень активно перемещаться по телу собаки. Я не много подождала, но лучше не стало. Состояние только ухудшилось, так как они своими перемещениями увеличили зуд.

Возможно после повторных применений ситуация бы изменилась. Но использовать его можно не чаще, чем один раз в 10 дней.

Я не готова была ждать и смотреть как животное мучается до следующего раза. Тем более гарантии, что он все таки избавит собаку от блох не было ни какой.

Соответственно я не видела причин ждать. Для борьбы с паразитами я использовала другое средство о нем вы можете почитать вот в этом отзыве.

По моему опыту применения считаю, что данный шампунь больше подходит для профилактических мер. Чтобы предотвратить желание у "потенциальных квартиросъёмщиков") поселиться в этом чудном месте.

Покупать или нет решать вам, я Луговой рекомендую, но только в качестве профилактических мер. Мы используем его периодически.

Кстати подходит шампунь не только собакам, но и кошкам, но не каждый из представителей готов терпеть водные процедуры, а тут ещё время надо выждать. Так что для них я предпочитаю применять капли, так безопаснее)

А вот этому милому питомцу нужно много воды, за то проблем с блохами у него точно не будет. Они просто не выживут в его среде обитания.

Ваз 2104 моя мечта
написал 28 сентября 2021 в 07:41

Я так понял бывают два типа шампуней от блох и нечести: одни заранее делают защиту от них, а другие их уничтожают. Заказал для котёнка (кот тоже в блохах чуток, но его я помыть не смогу) шампунь 4 хвостика. Обошёлся в 100 рублей. Пот отзывам самый эффективный.

Облачко
написала 28 сентября 2021 в 11:57

Этот по информации от производителя должен убивать блох, но увы( если возникнет необходимость то испробую 4 хвостика название прикольное)