Отзыв:

Уменьшенная копия льва!

13.02.2015
Дата: 11.09.2021
Достоинства: Преданная, добрая, ласковая
Недостатки: для меня нет

Приветствую всех!

Я очень люблю собак. Ещё с детства у нас дома они всегда были. Поэтому переехав от родителей я естественно захотела завести друга. Но не крупную собака, а из мелких пород.

Я долго не могла определиться. Ведь каждая из них удивительна по своему. Мне очень нравятся представители таких пород как йоркширский терьер, мопс и китайская хохлатая голоя.

Изначально я склонялась к Йорку,но нужно постоянно следить за шерстью. Да и при линьке она будет везде. В итоге я все таки завела себе китайскую хохлатую.

Конечно она тоже требует много ухода. Да любое в принципе животное нуждается в ласке и заботе.

Выбрала мальчика кличку выбирали всей семьёй и остановились на Баксе. Когда забирала ему было всего три недели, поэтому первое время было не легко. Приходилось вставать ночью, чтобы кормить. Но как говорят преданей собаки нету существа.

И вот потихонечку наше чудо росло. Обучением команд я занималась сама и сына не много помогал. Освоили мы основные и несколько других. В туалет он ходит на лоток, что очень удобно, когда нет ни кого дома. В теплое время года свои неотложные дела Бакс делает на улице.

Некоторые пишут, что животное слабое и хиленькое. В корне не согласна с теми кто так считает. Гипер забота до добра не доводит.

Несмотря на то что животное не имеет шерсти проблем нам это не доставило. Правда по рекомендациям мыть его надо чаще раз в две недели, но я это делаю раз в три.

В плане питания Бакс предпочитает еду со стола. Иногда покупала специальный корм, но к нему он не пристрастился. Если насыпать корма для собак и рядом поставить миску с супом он выберет второй вариант. Поэтому с кормлением у нас проблем никогда не возникало.

Характер у нашего питомца просто замечательный. Но это зависит во многом от самого хозяина. Мы даже были вынуждены оставить его одного на три дня соседка заходила только покормить собака конечно скучала, но как многие ничего не сгрызла и не попортила.

Сколько не боролись предпочитает спать вот так. Днём в основном если ложиться отдохнуть, то на свою лежанку. А ночью всегда отправляется спать с комфортом) Для меня не много странно, но он стал часто спать на спине вот сколько собак держали не за одной такого не наблюдала. Очень игривый его любимые игрушки это небольшая резиновая кость и мышки для кошек.

Бакс очень добрый. За 5 лет его жизни он не разу ни к кому не был агрессивен. Очень ласковый и каждому рад. Ведь далеко не каждая собака положительно воспринимает посторонних людей. На других животных не лает, а наоборот пытается с ними подружиться. Мы очень любим свою собаку.

Ещё он так интересно проситься на руки. Если сидишь чем то занятой или делаешь вид, что не замечаешь его Бакс так легонько начинает лапкой трогать, а потом потихоньку забираться.

Если вы хотите себе такую собачку, то не сомневайтесь она станет преданным другом. Неоднократно читала, что с ними сложно и зачастую у них сложный характер. Но я считаю как будет вести себя собака полностью зависит от хозяина. А не от типа породы. Конечно есть бойцовские собачки вот они очень отличаются.

Кстати ещё одно преимущество, когда кто-то подходит к дверям он сразу сигнализирует, а потом встаёт возле дверей и ждёт того кто зайдет. И при этом больше не тявкает. Если так дверь и не открылась, то он спокойно возвращается на место.

Бакс стал полноценным членом семьи)