Отзыв:

Неожиданное появление нового питомца. Осторожно может укусить :)

13.02.2015
Дата: 13.09.2021
Достоинства: интересный, красивый, милый
Недостатки: для меня нет

Приветствую всех!

Недавно в нашем доме появился новый житель красноухая черепашка. Покупка была спонтанной. Гуляя по улицам мы зашли в зоо отдел купить лакомство для нашей собачки. В итоге ушли с "довеском".

Сын увидев черепаху очень захотел, чтобы эта пресноводная рептилия стала нашим другом.

Но в действительности конечно он не очень понимал что это за зверь такой. Естественно в итоге ему с ней стало потом не очень интересно, но всё меняется.

Когда ребёнок стал меня упрашивать приобрести черепашку я была в сомнениях, но в итоге сдалась).

Для черепашки нужен террариум. У нас есть аквариум для рыбок мы длительное время их держали. Для нашей рептилии он по размеру пока подходит.

Но на деле оказалось содержание черепахи непростое занятие. Помимо наличия воды нужно ещё очень много чего. Все оборудование стоит денег и это достаточно недёшево. Будем потихоньку обустраивать.

Я не из тех кто бросает питомцев, ведь я его сама взяла, а значит мне и отвечать. Посмотрела много видео по содержанию и сразу же соорудила ему островок из пенопласта пускай не самый лучший, но на пару недель сойдёт. Будем обустраивать жилище.

Черепахе необходимо место для отдыха. Также важно наличие лампы, которая будет имитировать солнышко. Желательно чтобы ещё был грот чтобы ей можно было спрятаться. По желанию можно украсить аквариум. Черепахи хищники и им нужно мясо, но не жирное. Кроме него они ещё едят зелень, фрукты, овощи и многое другое.

Сын дал имя рептилии Симба. Я предложила другое, но он настоял. В первые дни конечно он был увлечён Симбой, но потом интерес потихоньку стал меньше.

Черепаха это не котёнок, не щенок, не какой-нибудь хомячок или крыска. Это рептилия, которой ты отдаёшь свою любовь, но ничего не получаешь взамен. Только удовольствие от того что он есть, ведь черепахи по своему забавны.

Аквариум приходится мыть часто с рыбками было проще. Тут приходится делать это каждую неделю. Ухаживаем за Симбой мы все вместе.

Единственный недостаток для меня это обман продавца, который поведал что красноухая черепаха вырастает на 7-8см. Я всегда думала, что они декоративные и такими остаются навсегда. Но на самом деле они вырастают и становятся довольно крупными.

Это водная черепаха и она должна плавать в воде, поэтому со временем конечно придётся покупать ей огромный террариум, который будет занимать много места дома. Живут они очень долго. Будем надеяться что и наша станет долгожительницей.

Прошу ваш задумайтесь перед покупкой такого чуда домой. Готовы ли вы отдавать свою любовь черепахи не получая ничего взамен.