Отзыв:

8 лет вместе, полет нормальный

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 31.08.2020
Достоинства: удобное приложение, много отделений и банкоматов
Недостатки: платное обслуживание карты

Свою первую карту от Сбербанка я получила еще в 16 лет в 2012 году, когда уезжала учиться в другой город, чтобы получать на нее денежку от родителей. Это была моментальная карта, т.е. неименная, сейчас такую оформляют в отделении за 10 минут, тогда же мне все равно пришлось посещать отделение два раза. Продержалась она у меня 1 год, по-моему, и после я решила оформлять нормальную именную карту. В итоге получила молодежную, которой пользуюсь и до сих пор и два раза перевыпускала. Жаль, что после следующего перевыпуска "молодежный статус" у карты пропадет, т.к. порог за 25 лет я перешагнула, поэтому пришлют мне уже Классическую. Жаль, конечно, у молодежной годовое обслуживание всего 150 руб, а у классической уже 750, ощутимая разница, правда? И вообще, похоже сейчас один сбер остался с платным обслуживанием карты, в какой банк не ткнись - везде раздают бесплатные карты, только бери. Это конечно минус, зато можно выбрать свой дизайн, это прикольно, но воспользоваться этим предложением я так и не смогла, потому что при перевыпуске карты это сделать невозможно, только если закрывать текущую и открывать новую, а это не совсем удобно.

В последние годы Сбер, конечно же, разросся очень сильно, отделения почти на каждом углу, а банкоматы так вообще практически в каждой ближайшей "Пятерочке". Хотя, честно, ни офисы, ни банкоматы я уже давно не посещала. А зачем, ведь есть удобное приложение Сбербанк Онлайн, через которое можно сделать вообще все: перевести деньги, заказать справки и выписки, оплатить квитанции/кредиты/телефон/интернет за 30 сек, открыть вклад, да что угодно.

В прошлом году я также столкнулась с оформлением Ипотеки, хотя до этого даже кредит ни разу не брала. Все прошло более-менее гладко, за исключением некоторых нюансов, о которых можно подробнее почитать в отзыве.

Что меня радует еще у Сбера - так это относительная ненавязчивость. Мне не звонят каждый месяц с "уникальнейшим" предложением кредитной карты (как это делает, например, Альфа-Банк, или Билайн), только раз в три месяца приходит смс, и такие предложения высвечиваются в приложении, но по крайней мере это не так раздражает и отнимает время как надоедливые звонки.

В целом сотрудничеством с этим банком я вполне довольна, за столько лет они ни разу не дали мне повода, чтобы я ушла. И несмотря на то, что в кошельке лежит еще приличная стопка карт от других банков, Сберовская так и остается основной используемой, а еще и зарплатной.