Отзыв:

6 таблеток "Циклоферона" сразу и грипп вылечен. Правда?

11.04.2016
insta
Дата: 06.01.2017
Достоинства: Эффективность, хороший срок, несложное применение
Недостатки: Все равно нужно принимать еще лекарства
803 р

Всем большой привет!
Я уже писала отзыв о противовирусном препарате "Ингавирин" и обещала дать отзыв на действенное средство. Вот оно-циклоферон. Разрешен к применению от 4 лет, так что практически универсальное средство, таблетку ребенку делить не нужно, там как раз минимальная доза.

Циклоферон - это низкомолекулярный индуктор интерферонов в организме, простыми словами он стимулирует выработку организмом своего интерферона. По идее, любой вирус это делает, но иногда наш организм сам не может справиться с вирусной активностью, и именно тогда нам нужна помощь. Поскольку я говорю о лечении гриппа, то самый актуальный для этого вариант выпуска - циклоферон в таблетках (бывает еще в виде линимента и инъекций)

У меня 50 таблеток, самая большая упаковка, стоит 803 рубля. Срок годности 2 года, сезонность соответственно высокая, поэтому если у вас семья меньше моей, берите меньшую коробку.

Состав очень интересный и непонятный).

К примеру, доктор Комаровский вообще считает всю фармакологическую группу этих препаратов "иммуностимуляторы с преимущественной противовирусной активностью" очень сомнительными в плане необходимости применения. Но моей семье помогло, и я расскажу как.

На первой странице циклоферон инструкция указаны профилактические дозы применения за 30 минут до еды. В принципе, ничего сложного, прием однократный, максимальное количество для взрослого-4 таблетки.

Мы никогда простым путем не идем, и только уже при наличии всех простудных симптомов лечимся hard версией с 6 таблетками за один прием.

Дадада, 6 таблеток в первый день, потом на следующий день 4 таблетки, через день 4 таблетки, еще через день 4 таблетки, и на 8 день 4 таблетки. Всего 22 таблетки. Если у вас нетяжелый вариант, то в первый день 4 таблетки, тогда получится курс лечения 20 таблеток, как и указано в инструкции. И да, этот препарат не предполагает, что он будет приниматься в одиночку: отхаркивающие, болеутоляющие и жаропонижающие средства нужно все равно применять.

При эпидемиях все тоже самое нужно повторить через 3 дня. Мы не повторяли, нам лечения вполне хватило.

Я желаю вам здоровья, надеюсь, мой отзыв вам полезен!

ladada
написала 8 января 2017 в 15:30

6 таблеток за раз - как-то напрягает...

Alyaska
написала 10 января 2017 в 09:02

ну а что делать? болеть-то вообще не хочется. да и запустить производство собственных интерферонов нужно как можно быстрее.

Маруська
написала 16 февраля 2017 в 13:52

Мне главное чтобы помогало

написал 26 января 2018 в 11:10

Правда. Циклоферон хорошее лекарство, помогает от гриппа и простуды. 6 таблеток назначают при сложном заболевании, при тяжелой простуде или гриппе. При обычной протуде назначают 4 таблетки. Но их и пить нужно всего раз в день, многие лекарства назначают в той же дозировке, но растягивая в течении дня. О том что циклоферон эффективен знаю из личного опыта. Лечилась сама и лечила детей. Каждый раз успешно. Здоровья вам!