Отзыв:

40% мяса, но все равно вкусные!

04.07.2018
Дата: 17.02.2020
Достоинства: Вкусные, сочные
Недостатки: Состав
169 руб

Любят мои мужчины пельмени, ели б их хоть каждый день, лепить сама не успеваю, поэтому берём время от времени то, что предлагают нам в магазинах. Полюбились нам пельмешки от торговой марки Мираторг, но тут наши мнения разделились. Мне нравятся те, что со сливочным маслом внутри, а сыночку больше по вкусу пельмени - мини. Сегодня же на повестке дня любимые пельмени супруга- Чапай Комдив. Не знаю, почему он к ним так привязался, Мираторг мне лично вкуснее, но у каждого в голове свои тараканы.

Пельмени Чапай я купила вчера за 169 рублей по акции, для 900-граммовой упаковки цена очень даже приятная.

Запоминающийся дизайн, с обратной стороны прозрачное окошко, через которое можно оценить внешний вид продукта.

Там же указан состав- средненький, если честно, у Мираторга он более достойный. На упаковке также указано, что продукт категории В- оказывается, мышечной ткани в таких пельменях 40-60%. Маловато, как мне кажется.

При попытке сварить пельмени Чапай Комдив не развалились, тесто приятного жёлтого цвета- прямо как домашние выглядят они. По вкусу они, как ни странно, весьма и весьма неплохие, мясные волокна чувствуются, но опять-таки, сравнивая с Мираторгом, в последних их больше.

Подводя итоги, скажу, что данные пельмени относительно неплохой продукт, если сравнивать с другими марками, где начинка представляет собой непонятную массу, но до идеала им далеко. Вкусные, сочные, со сметаной быстро съедаются, особенно если ты голоден. Но больше тройки не поставлю. А к покупке все же рекомендую, особенно если по акции.