Отзыв:

4 эффекта сразу. А что с вытягиванием черных точек? Расскажу всю правду.

19.08.2019
Дата: 27.05.2020
Достоинства: Улучшает цвет лица, лечит прыщи, сокращает поры, матирует
Недостатки: Дороговато, сами черные точки не убирает
1160 руб.

С прошлого года я в плане очищения оставила для себя только средства от корейского бренда Елизавекки. Не то что это принципиальное решение, просто они меня настолько устроили, что не тянет пробовать ничего другое.

Об очищающих винных пилинг-пэдах я уже писала здесь. А чуть раньше был мой отзыв на пенящующся пузырьковую угольную маску здесь. Вот и вся мой программа очищения.

Эта маска в отличие от пузырькоковой после себя не требует даже наложения увлажняющих масок или кремов. Она вообще не сушит кожу. даже сухую возрастную. Действует очень мягко.

При этом сцепку с кожей дает потрясающую. Отдираешь ее с натягом, думаю, отходят все омертвевшие клетки с эпидермиса.
Но снимать не больно - такое было у черной маски-пленки этого бренда. она отдирала даже пушковые волоски. тут такого нет. Единственное - надо следить, чтобы ко влажной еще маске не прилипли волоски с головы, потом отдирать будет больно. Необходим ободок и собирать волосы в пучок!

Что же она дает?

- Самое яркое - улучшение цвета лица, причем сразу, как только отдираешь пленку. Сопоставимо с салоном красоты. Можно использовать перед выходом в люди. Преображение заметное. серый тусклый цвет выравнивается на 5+. Но это вообще особенность очищающих средств Элизавекки. если вы посмотрите по ссылкам, я об этом уже писала и в других отзывах.

- Поры сужаются, причем заметно. У меня в разы.

- Кожа очищается, и на ощупь, и визуально.

- При регулярном применении у меня сократились гормональные прыщи на подбородке, хотя им косметика обычно не указ.

А вытягивает ли черные точки?
А вот тут нет, врать не буду. Когда снимаешь пленку, на ней почти не остается столбиков сала, как бывает на полосках Нивея. Меня это не особо беспокоит. Может, надо распаривать предварительно кожу, я этого НЕ делаю, так как вытянуть черные точки - не моя цель. Возможно, это актуальнее молодой коже. Мне 37 и я просто хочу адекватного очищения.

Не скажу, подойдет ли плотной жирной кожи, подросткам - об этом я ничего не знаю, но сухой возрастной, без тонуса рекомендую однозначно, маска просто маст-хэв.

Единственный минус - цена 1160 руб.. не для всех. Но у Елизавекки все средства примерно так и стоят, это их ценовая ниша. Я считаю, адекватно результату, заплатить есть за что.