Отзыв:

Цитрусовый аромат

13.06.2015
;)
Дата: 17.01.2016
Достоинства: ароматный, приятный вкус, цена
Недостатки: состав

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Люблю выпить теплый напиток, это может быть чай, кофе или цикорий. Зимой это особенно актуально и переходит в уютную домашнюю чайную церемонию)

В своих отзывах я все больше делилась впечатлением о разнообразных чаях торговой марки Greenfield , но на самом деле я покупаю абсолюно разные марки чая, в том числе и Tess, Ahmad и Lipton. Среди каждой марки есть свои любимчики.

Но в данном отзыве речь пойдет о черном цитрусовом чае Lipton Citrus с цедрой цитрусовых:

Этот чай продается в обновленных квадратных коробочках желтого цвета, причем серия этого чая разнообразная:

Полное название чая - черный байховый ароматизированный Lipton Citrus Tea. Состав приведен ниже:

Все было бы хорошо, но вот ароматизаторы портят картину..
Масса упаковки чая 36 грамм, в ней находится 20 пирамидок (по 108 грамма каждая соответственно):

вот такого внешнего вида:

на каждом пакетике висит бумажный "стикер" с названием торговой марки чая.

Как только распаковываю коробочку с чаем, то сразу чувствую ярко-выраженный цитрусовый аромат (ароматизаторы постарались).
Беру пакетика чая и заливаю его кипятком, на чашку в 300 мл. Чай получается насыщенного цитрусового вкуса с легкой кислинкой. Какого именно цитрусового фрукта больше вкуса сложно определить, но в целом вкус приятный и оригинальный.

Мне вообще нравятся фруктовые чаи этой торговой марки, у них их огромный ассортимент, правда везде присутствует ароматизатор в составе.
Стоимость такого чая варьирует в районе 100 рублей, это среднестатистическая цена таких чаев.

Ежедневно этот чай я пить не стану, но вот для разнообразия он вполне подойдет!