Отзыв:

Отличный универсальный пергамент

13.06.2015
;)
Дата: 05.02.2016
Достоинства: качество, доступная цена, справляется со своей задачей
Недостатки: не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
Торговую марку кухонный принадлежностей "фрекен Бок" я открыла для себя буквально год назад, когда покупала пергамент для выпечки, упаковки, хранения пищевых продуктов. А обратила внимание на нее, потому что мне понравилось название торговой марки) Кто же не знает мультик про Карлосончика и домоправительницу Фрекен Бок?

Это украинская торговая марка, производится в Днепропетровской области (так указано на самой коробке).

Продавался пергамент в желто-синей яркой коробочке, на которой было указано, что от предназначен не только для выпечки, но и для упаковки, хранения пищевых продуктов.

Пергамент продавался в рулоне, длина которого (по заявлению продавца 6 метров), но я сама его не измеряла.

Вообще пергаментом я пользуюсь часто, люблю готовить с его применением пироги, запеканки, выкладывать на него печенюшки и прочие мучные сладости. Тогда выпечка не пригорает. Реже использую пергамент для заворачивания продуктов.

Пергамент это тоненькая бумага, очень гладкая на ощупь. По заявлению производителя она имеет специальное покрытие с двух сторон. Область назначения его широченная:выпечка и запекание продуктов в духовке, разогрев продуктов в микроволновке, их замораживание, гигиеническая разделка продуктов и т.д. Визуально сфера применения пергамента выглядит так:

Мне нравится, что пергамент рулонный и беленький. Его можно оторвать необходимое количество, рулон практичен в применении.
Отрезается он легко и просто ножом или ножницами.
При покупке цена на этот пергамент была самой оптимальной исходя и количества метров в рулоне.
Пергамент для выпечки, упаковки, хранения пищевых продуктов "Фрекен Бок" мне понравился, выполняет свои задачи.