Отзыв:

Скучный лак для скучных будней.

06.10.2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Легко наносить
Недостатки: Цвет
230 р

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Удивительно, но именно этот лак я купила в результате прочтения отзыва. Меня привлекло описание припыленный розовый. Почему-то именно такого нежного оттенка с немного золотистым шиммером я и искала.

Это оказался лак Catrice 22 Bricky Mouse

Цена - 230 рублей

Страна производства - Люксембург

Когда я увидела этот лак в флаконе и намека на розовый там не было. Бронза. Самая что ни на есть. Оттенок загорелой кожи с золотистым мерцанием. Но подумав, что на ногтях будет смотреться иначе, я все таки его купила. Именно в офис, на каждый день. Чтобы не отвлекал и в то же время смотрелся аккуратно на ногтях.

Лак имеет плоскую профессиональную кисть, которая толще чем обычно. Я люблю такие кисти, т. К. ногтевая пластина у меня широкая и ногти короткие. Мне удобно ими пользоваться.

Сам лак жидковат по консистенции, но прорисовать им ногти оказалось не сложно. Вполне легко, но бледно ложится в один тон. Без проплешин.

Цвет.

Вот тут меня ждало разочарование. Ни о каком розовом можно и не мечтать. Лак тон в тон идет таким какой он в флаконе. Он настоящий терракот. Причем меняется в зависимости от освещения. Это заслуга шимера, который абсолютно не видно на ногтях, т. К. частички очень мелкие. Золотистая пудра – так бы я их назвала. И именно эти частички делают цвет разным. При искусственном освещении он почти сливается с моей кожей, и у меня возникает ощущение, что руки абсолютно голые. А если бы они были еще и загорелые, лак совсем бы потерялся в маникюре.
Так что как раз отношу зимой и то под будничное настроение.

Он слишком простой, что ли. Обычный и скучный. Сколько бы я не бросала взгляд на свои руки, взгляд не останавливался на них. Лак абсолютно не привлекает к себе внимание. С одной стороны, что еще нужно для работы? Аккуратные руки, без ярких тонной. А с другой – душа просит красоты и эстетического наслаждения. Однозначно я его больше не куплю именно из-за цвета, но он подойдет абсолютно всем .

Лак не содержат формальдегид, который не безопасен при вдыхании.

В 2 слоя сохнет долго около 30 минут, есть возможность цепануть ногтем и поставить зарубку.

В носке 2-3 дня. Потом и надоедает, если честно и кончики начинают именно стираться.

Мои другие отзывы о лаках:

Лак с укрепителем Trind
- чайная роза

Revlon лак-гель - прекрасные лепестки розового цвета

Nouba - красный как сама кровь

RIO - разнообразить френч.

Bourjois 1 Second - глубокий синий