Отзыв:

Нравится качество мытья посуды и апельсиново-мятная отдушка

19.07.2020
Дата: 17.06.2023
Достоинства: Приемлемая цена, эффективное мытье, экономный расход, приятная отдушка
Недостатки: Химический состав (но он у всех таких средств химический)

Пересмотрела свои отзывы и поняла, что я совсем упустила из виду такую полезную марку, как AOS. Вон даже заморскую жидкость для мытья посуды Peros обозревала, а до продуктов в привлекающих взгляд оранжевых бутылях как-то руки не дошли.

Восполняю пробел: сегодня тестируем средство для мытья посуды AOS "Апельсин и мята".

Если у меня закончилась очередная баночка посудомоя и я стою в какой-нибудь Пятерочке у полки с бытовой химией и не знаю, что прикупить на замену, я беру либо какое-либо из многочисленных средств для мытья посуды Fairy, либо AOS.

Для меня это продукты-конкуренты, у них даже цены примерно на одном уровне. Поэтому когда я не в режиме острой экономии, скорее всего в моей корзине окажется что-нибудь из этих двух средств.

AOS "Апельсин и мята" я в свое время приобретала в FixPrice по привлекательной цене. Даже урезанных 900 мл средства (казалось бы, ну чего бы не долить до честного литра?) хватило мне надолго: при чередовании с другими средствами оно у меня только-только подходит к концу.

Расход очень экономный: жидкость представляет собой гель, которым достаточно капнуть на мочалку, чтобы получить хорошую пену. Одной капли хватит на пару-тройку тарелок или чашек.

Мне очень нравится, как все испробованные мной AOSы справляются со своей работой. Отмывают очень чисто, причем с одного раза. Сегодняшний жир и масло со сковороды тоже отстает сразу (приставшее намертво масло такими гелями отирать бесполезно: тут нужно что-то более сильное и даже едкое). После смывания краски, осадка или пленки на посуде не остается.

Попутно протираю кухонные поверхности и плитку (не пропадать же пене): отлично избавляет меня от капель масла или других свежих бытовых загрязнений. Аллергии или неприятных ощущений у меня ни от одного АОСа не было (хотя я мою посуду без перчаток).

Пару раз стирала АОСами в холодной воде: результат не менее хорош, чем когда вода нормальной температуры. А в апельсиновом средстве мне также нравится отдушка: очень "вкусный" запах, где апельсин играет ведущую роль, а мята не дает ему стать приторным. Отличное сочетание! Хотя бы ради него я готова покупать это средство снова.

Производитель этого моющего средства, казанская компания "Нэфис Косметикс", также выпускает моющие жидкости для посуды Sorti, но они относятся к более низкой ценовой категории.

АОСы - крепкие середнячки, а качество мытья я бы оценила высоко. А раз так, не вижу смысла переплачивать. Для меня AOS "Апельсин и мята" стал приятным средством, которое скрашивает для меня ежедневную рутину.

mary83s
написала 17 июня 2023 в 16:42

Надо тоже такой купить, прикольный аромат!

написала 18 июня 2023 в 09:38

Я тоже с удовольствием покупаю продукты с разными ароматами. Апельсин в бытовой химии не редкость, а вот вместе с мятой - хорошее сочетание.

Maqjjq
написала 18 июня 2023 в 12:27

Интересный аромат у этого средства

написала 18 июня 2023 в 14:21

Да, хорошее сочетание запахов. В целом получается "вкусный" аромат.

natsha
написала 18 июня 2023 в 15:28

Хорошее средство, покупаю.

написала 19 июня 2023 в 12:41

Мне из перепробованных AOSов абсолютно все понравились. Так что тоже беру их по потребности.

Njkeyf75
написала 20 июня 2023 в 00:09

Мне нравится это средство.

написала 20 июня 2023 в 11:05

Я вот тоже его оценила, очень нравится мыть АОСами посуду (причем любыми).

СебеНаУме
написала 20 июня 2023 в 16:37

Надо попробовать прикупить ради аромата.

написала 21 июня 2023 в 02:55

Я когда смылю все свои стратегические запасы, тоже планирую повторять покупку. Отдушка тут оказалась на редкость удачной.

svetaSHCHUKA
написала 21 июня 2023 в 09:18

Я это моющее чередую с Фейри. И тот, и тот хорош

написала 17 июля 2023 в 13:25

Вот и у меня такая же история - AOS, Fairy, Sorti... Ну еще если куда-то еду, там что-то местное пробую (тут уже больше вариантов). А дома в основном эти три марки.

Novinco
написала 22 июня 2023 в 13:37

Покупаю иногда)

написала 17 июля 2023 в 13:26

Вот и я разные средства пробую, и пока всё купленное понравилось.

Амалиа
написала 15 июля 2023 в 19:30

Знакомая фирма-производитель. Периодически у них покупаю моющие средства.

написала 17 июля 2023 в 13:26

Вот и я тоже. Если не АОС, то Сорти, а не моющую жидкость, так порошок.

Север
написал 21 июля 2023 в 07:52

Предпочитаю другие моющие средства. "На вкус и цвет товарищей нет".

написала 21 июля 2023 в 09:20

Это правда: у каждого свои предпочтения.

Джинни
написала 21 июля 2023 в 13:58

Неплохая фирма)

написала 21 июля 2023 в 17:29

Вот и мне она нравится. Пока беспроигрышный для меня вариант.

zensh
написал 24 июля 2023 в 12:33

Иногда пользуемся этим средством, ничего плохого сказать не могу

написала 27 июля 2023 в 12:51

Мне всё, что я пробовала пока под маркой AOS, понравилось. Хорошая выдержанная формула и приятные запахи.

Marria Art
написала 25 июля 2023 в 08:37

Апельсин и мята- спокойный, освежающий аромат. Что ещё нужно хозяйке на кухне)

написала 27 июля 2023 в 12:52

Мне тоже очень понравился аромат: он хорошо сбалансирован. Посуду мыть приятно, запах на кухне стоит хороший.

Masterpiece
написала 6 августа 2023 в 10:58

Как же я люблю подобные аромиаты. Периодически покупаю продукцию данной марки. Пока всем довольна.

написала 7 августа 2023 в 23:13

Вот и у меня перебывало уж много жидкостей AOS. А апельсин с мятой мне нравится - такое сочетание не так часто встречается в моющих средствах, как тот же лимон.

goldfish
написала 12 августа 2023 в 13:11

неплохое средство, но я за Биолан все же - не хуже и по цене дешевле

написала 16 августа 2023 в 17:11

Биолан мне тоже нравится. Хотя я как-то больше пристрастилась к AOSам. Наверное, просто привычка.

Еленкин
написала 12 сентября 2023 в 16:15

Такое средство пока не покупала, но увижу обязательно возьму.

написала 13 сентября 2023 в 12:28

Мне любые AOSы нравятся, особенно если запах не стандартный.

ek9345
написал 2 октября 2023 в 05:13

Хорошее средство, мне нравится!

написала 6 октября 2023 в 10:22

Мне тоже нравится, что при достаточно бюджетной цене качество мытья хорошее.

Maqjjq
написала 3 октября 2023 в 19:11

Хорошо, что расход экономичный у этого средства

написала 6 октября 2023 в 10:23

Консистенция у средства такая, что на губку нужно буквально пару капель. А значит, бутыль долго не закончится.

Лучница
написала 5 октября 2023 в 14:19

мне тоже это средство понравилось

написала 6 октября 2023 в 10:24

AOS у меня пока в фаворитах. Часто бывает у меня дома (вместе с Fairy или Sorti).