Отзыв:

Конфеты "Птица дивная" придутся по душе любителям "Птичьего молока"

22.10.2015
Дата: 31.08.2016
Достоинства: Сочетание сливочного суфле и какао суфле; вкусная, нежная и воздушная начинка
Недостатки: Невкусная шоколадная глазурь, состав

В одном из своих отзывов я делилась впечатлениями о конфетах "Птица дивная" с какао в шоколадной глазури, сегодня же я хочу рассказать о "Птице дивной" с двухслойным суфле. Данные конфеты кондитерская фабрика "Акконд" выпускает в нескольких форматах - в индивидуальной упаковке, причём разного размера; и в картонных коробках, этакий подарочный вариант. Так как конфеты я покупала не в подарок, то удовлетворилась первым вариантом.

Фантик данных конфет выглядит также как и фантик "Птицы дивной" с какао в шоколадной глазури. Лишь сочетание белого и коричневого оттенков обёртки говорит о том, что конфеты двухслойные.

Полное название конфет указано на фантике.

Состав, калорийность конфет и реквизиты производителя указаны на оборотной стороне фантика. Состав длинный и не самый натуральный. Неприятно удивило наличие в конфетах спирта.

Конфеты "Птица дивная" правильной квадратной формы, большого размера. Конфеты покрыты тонким слоем шоколадной глазури. В моем случае глазурь потрескалась, не знаю ввиду неправильной транспортировки или хранения, но из-за этого факта конфеты выглядят менее аппетитно. Однако, на вкусовые качества сладости это никак не влияет.

Традиционно шоколад у "Птицы дивной" невкусный - безвкусный и пластилиновый. С суфле дела обстоят куда лучше - оно нежное, легкое, воздушное; имеет упругую текстуру и приятно тает во рту. Интересно и решение производителя сделать конфеты двухслойными. Сливочное суфле прекрасно сочетается с какао-суфле.

В целом конфеты "Птица дивная" мне понравились:) Рекомендую их прежде всего любителям конфет "Птичье молоко" и конфет с суфле. Приятного чаепития!

Другие конфеты с суфле самого разного исполнения:

Конфеты Акконд "Бутон" с суфле и молочной начинкой

Конфеты Акконд "Бутон" с суфле и трюфельной начинкой