Отзыв:

"Птичье молоко" с измененной рецептурой

22.10.2015
Дата: 26.03.2016
Достоинства: Вкусное и нежное суфле, не приторно сладкие
Недостатки: Шоколад на любителя, состав

Я очень люблю конфеты "Птичье молоко". В детстве эти конфеты были настоящим лакомством. Сейчас "Птичье молоко" выпускают многие кондитерские фабрики, но, к сожалению, это уже не то суфле. Тем не менее, периодически я покупаю торты "Птичье молоко" или конфеты. Чаще всего беру конфеты от нашей кондитерской фабрики "Акконд". Думаю, что рецептура у этих конфет отличается от рецептуры предшественников, поэтому и конфеты называются не "Птичье молоко", а "Птица дивная".

"Акконд" выпускает эти конфеты нескольких видов: классические - со сливочным суфле, с какао-суфле и с различными фруктовыми наполнителями. Я расскажу о конфетах "Птица дивная" с какао-суфле. Конфеты упакованы в красивые фантики, на которых изображены лебеди.

Название конфет и их наполнитель указаны на фантике.

Также на фантике присутствуют реквизиты производителя.

Состав и калорийность конфет напечатаны очень мелким шрифтом, поэтому я не стала их фотографировать. Впрочем здесь ничего нового - в составе соевый лецитин и растительные жиры, а калорийность достаточно высокая - 439 килокалорий на 100 грамм продукта.

Конфеты "Птица дивная" выглядят очень аппетитно. Суфле воздушное, нежное и вкусное, но по-моему вкусу оно слишком мягкое, ему не хватает упругости. Суфле бежевого цвета, не приторно сладкое, в нем чувствуются нотки какао.

Суфле покрыто тонким слоем шоколада. Шоколад конфет мне не очень нравится, иногда я даже предпочитаю съесть суфле без него:)

Конечно это не то "Птичье молоко", которое изготавливали раньше, тем не менее конфеты "Птица дивная" мне нравятся, поэтому рекомендовать их буду! Приятного чаепития!