Отзыв:

Натуральный дезодорант от "Эколаб" для тех, кто не потеет

22.10.2015
Дата: 04.09.2017
Достоинства: Натуральный состав, без отдушек, не оставляет пятен
Недостатки: Не выполняет своей главной задачи, при регулярном использовании вызвал зуд и раздражение

Давно хотела попробовать дезодоранты торговой марки "Ecolab". Относительно недавно посчастливилось встретить их в одном из магазинов города. В продаже имелось несколько видов, хотелось взять все на пробу, но я не стала жадничать и купила один - дезодорант с пометкой "Натуральный". Сейчас сижу и радуюсь, что купила только его. Почему? Об этом немного позже.

Общие данные.

✔ Производится в России.
✔ Объем флакона - 50 миллилитров.
✔ Цена - 130 рублей.

Упаковка.

Как и вся продукция "Ecolab", данное средство упаковано добротно и со вкусом.

Флакон выполнен из прозрачного пластика, помещён в картонный футляр. На нем указана информация, которая может заинтересовать потребителя. Прежде всего - это состав. В нем нет потенциально опасных компонентов - парабенов и хлоргидрата алюминия, который закупоривает поры.

Далее идут реквизиты производителя.

Флакон легкий, небольшого размера, поэтому очень удобен в применении.

Не понравился ролик. Я предпочитаю большего диаметра, которые с первого раза покрывают кожу раствором. Хотя работает он хорошо - не заедает и не подтекает.

О применении.

Сам дезодорант прозрачный, имеет жидкую водянистую консистенцию, обладает еле уловимым запахом. Для него характерна легкая текстура, поэтому высыхает достаточно быстро. Он не оставляет белых следов на темной одежде. А вот с эффективностью все намного хуже. Ну, во-первых - это всего лишь дезодорант, то бишь от появления пота он вас не защитит, а, во-вторых - с запахом он справляется не всегда. Например, в жару абсолютно бесполезен. При активных физических нагрузках толку от него тоже мало. Причем, при ежедневном применении он вызвал у меня зуд и раздражение (не использовала после депиляции!), поэтому чередовала его с другим средством. Честно говоря, такая реакция на дезодорант у меня впервые, даже самые "химозные" не вызывали такого дискомфорта.

Своей покупкой я осталась не довольна. Конечно, мы все разные, не исключаю, что кому-нибудь он подойдет. Опираясь на свой опыт, рекомендовать не могу.

Lotus
написала 5 сентября 2017 в 06:32

Понятно, ставку больше сделали на "эко", чем на "дезодорант". В последнее время все больше и больше негативных отзывов на "натуральную" косметику и "здоровую" еду.

oquarius
написал 5 сентября 2017 в 11:53

а мне очень понравился этот дезодорант. Потоотделение он не сокращает, но зато запаха никакого. Он выдержал около 12 часов 40-градусной жары

lucky
написала 5 сентября 2017 в 22:50

Все мы разные:) Хорошо, что вам подошёл. По всей видимости, мне органические дезодоранты не подходят.

Машутка
написала 5 сентября 2017 в 17:31

вряд ли захочу такой попробовать

marina65
написала 5 сентября 2017 в 18:20

Я бы не купила такой.

emoemoemo
написал 6 сентября 2017 в 08:39

А из этой серии есть дезодоранты в форме спрея?

lucky
написала 6 сентября 2017 в 18:31

Нет, у них только шариковые.