Отзыв:

Жидкие кристаллы Constant Delight - мой путь от восторга до разочарования

22.10.2015
Дата: 08.06.2016
Достоинства: Придают волосам зеркальный блеск, гладкость и мягкость, защищают волосы во время укладки, обладают приятным ароматом, экономно расходуются
Недостатки: При злоупотреблении могут дать обратный эффект, не восстанавливает поврежденные волосы, состав так себе

С жидкими кристаллами для волос Constant Delight я познакомилась когда в салоне делала глянцевание волос. Мастер посоветовала приобрести жидкие кристаллы, как эффективное средство, защищающее волосы от негативного воздействия электроприборов для укладки. Я решила, что, действительно, такое средство мне совсем не помешает, так как часто выпрямляю волосы утюжком. Так в моем арсенале и появились жидкие кристаллы Constant Delight.

Средство имеет незамысловатую упаковку - прозрачный флакон с дозатором. Я покупала кристаллы достаточно давно - мой экземпляр имеет старое оформление. Сейчас же дизайн флакона несколько иной.

Флакон небольшого размера, поэтому удобен в использовании. Дозатор позволяет использовать средство экономно. Единственный минус флакона - материал, из которого он изготовлен. Пластик оказался очень хрупким. К сожалению, во время эксплуатации средства, я все-таки его разбила. В итоге львиную долю жидких кристаллов я так и не использовала. По этой же причине фото с составом средства в моём отзыве будет отсутствовать. Для тех, кто интересуется составом, по памяти могу сказать, что он у данного средства ненатуральный.

Жидкие кристаллы представляют собой прозрачную маслянистую жидкость с ярко выраженным сладковатым ароматом (мне напомнил клубничный). Средство хорошо обволакивает каждый волосок, придаёт волосам гладкость, мягкость и зеркальный блеск. Кроме того, кристаллы защищают волосы во время укладки от негативного термического воздействия. Повторюсь средство очень экономно расходуется - для волос ниже лопаток уходит 2 капли кристаллов. Если переусердствовать, то волосы будут выглядеть неопрятно.

Несмотря на большое количество плюсов, у жидких кристаллов Constant Delight есть серьезные минусы. Во-первых, при частом использовании кристаллы дают обратный эффект - волосы становятся сухими. Во-вторых, кристаллы не обладают восстанавливающим действием, а лишь скрывают недостатки поврежденных волос.

Рекомендовать жидкие кристаллы Constant Delight буду, но не ждите от них чуда.

Для восстановления волос рекомендую попробовать кокосовое масло Parachute