Отзыв:

Как всегда ароматный.

30.05.2017
Город
Дата: 17.05.2020
Достоинства: Ароматный, доступный по цене.
Недостатки: Надоедливый запах, неэкономно.

В настоящее время стали очень популярны средства гигиены, такие, как маски одноразовые или многоразовые, перчатки и антисептики. По работе приходится пользоваться всеми принадлежностями. Если масками и перчатками работодатель меня снабжает, то дезинфицирующие гели для рук приходится приобретать самой, что я и сделала.

Я давний поклонник Фаберлика и их косметикой пользуюсь частенько. И относительно недавно в продаже у компании Faberlic появилось средство для гигиенической обработки рук, и как пишет сам производитель, эффективное на 99,9%. Конечно, обычному человеку эту эффективность не проверить, но своими впечатлениями от применения данного геля поделюсь.

Начну с цены. Она составляет 99 рублей за небольшой тюбик ёмкостью 50 мл. Упаковка отсутствует. Так как содержимое составляет гель, а не жидкость, его нужно выдавливать. А если быть точнее, то просто, открыть колпачок и масса сама вываливается на ладонь, главное нужно успеть поймать. Так как антисептик всегда находится в перевернутом состоянии, его следует изначально наклонить горизонально, дабы не вылить все содержимое. И честно сказать, это не очень удобно и совсем не экономно. За один рабочий день я потратила почти половину тюбика. Я работаю с людьми, поэтому обрабатывать руки приходится после каждого клиента. К примеру, если брать жидкий антисептик (хлоргексидин, мирамистин), то их хватает на дольше.

Сам дезинфицирующий гель прозрачный. При нанесении можно уловить нотку спирта, которая быстро выветривается.

У компании продукция очень ароматная, так и данный антисептик с ярко приятным, даже очень приятным запахом, который со временем даже надоедает. Лично у меня голова начинает болеть, уж очень не люблю я надоедливые запахи, которые долго не выветриваются. А этот принадлежит к таким. Любители ярких ароматов оценят гель по достоинству.

Производитель отмечает, что гель подходит для постоянного использования и не требует смывания. Это огромный плюс для салонных работников, где нет раковины. Видно, 70% спирт делает своё дело - убивает микробы. Хранится это средство при комнатной температуре.

Куплю ли я снова данный продукт? Наверное, нет. Все таки, я предпочту менее ароматные средства.

Natala99
написал 20 июня 2020 в 13:43

Я успела уже затестить этот гель для рук. У меня еще в запасе флакон. Мне понравился! Хорошо очищает кожу рук, не сушит ее. В сумочку помещается вообще без проблем, то есть удобно брать с собой. И самое приятное - это доступная цена - меньше 100 рублей за флакон я отдала