Отзыв:

Если в ухо попала вода и заложило

08.02.2018
Украина
Дата: 14.07.2020
Достоинства: Без цвета, запаха, побочных эффектов, цена средняя
Недостатки: Маленький срок хранения

Всем привет!

Первый раз познакомилась с этими каплями совершенно по глупости. Когда мыла голову, сделала сильный напор воды, спешила, и в одно ухо попала вода. Все бы ничего, так она не хотела вытекать( Появилось неприятное ощущение заложенности и бульканья в ухе.

Думала, это мелочи. Попрыгала на одной ноге, потом потянула ухо туда-сюда, полежала на пострадавшем ухе... Ничего не помогло. Тогда я поняла, что вода, которая не выходит, может спровоцировать воспаление уха.

Обратилась к врачу заочно. У нас карантин, с такой мелочью не хотелось бежать в поликлинику. Врач сказала закапать сосудосуживающие в ту половину носа, с какой стороны ухо. А также закапать ухо Окомистином.

Это капли для глаз и ушей с основным действующим веществом "мирамистин". Он имеет антибактериальное действие. Состав мне понравился, ничего лишнего.

Что меня расстроило немного, так это срок хранения. После открытия флакон можно хранить менее месяца. Ясно, что я использую несколько капель и всё...

Флакон маленький, жидкость в нем прозрачная, без запаха и цвета. Капать удобно, претензий нет. Почему-то у меня капли сильно пенились во флаконе, когда перекладывала, переворачивала флакон. Может так должно быть, не знаю, но ребенок сразу сказал, что это мыльные бульки)

Капли "Окомистин" мне помогли. Два раза закапала по одной капле. И проблем с ухом не возникло. Побочек не было. Рекомендую!

Также я сталкивалась с лечением отита каплями "Полидекса"

Имею опыт лечения двустороннего отита у ребенка каплями "Дроплекс"

Кроме того, лечила своей дочке последствия аденоидита капельками "Тобрекс" в составе комплексной терапии.

Возможно, мой опыт поможет кому-то сориентироваться в этих препаратах.

Не болейте! Спасибо за внимание.