Отзыв:

Небольшая проблемка после закапывания...

08.02.2018
Украина
Дата: 14.03.2019
Достоинства: Эффективные
Недостатки: Пачкаются, щекочут ухо после закапывания

Здравствуйте, дорогие читатели. Кто сталкивался в болезнями ушей, тот знает, как важно, чтобы лекарство было комфортным, не доставляло неприятных ощущений. В этом плане капли Дроплекс имеют особенность.

Что лечится каплями Дроплекс

Этими каплями лечат многие ушные заболевания. В нашем случае их назначили моему ребенку в возрасте почти 3-х лет при секреторном двустороннем отите. Назначили не сами капли, а целый комплекс лекарств: и антибиотик Фромилид, и капли Тобрекс в носик, и антигистаминные, и муколитические средства...

Описание препарата Дроплекс

Капли продаются в упаковке бело-коричневого цвета.

На боковой части упаковки есть информация о составе (феназон, лидокаин и вспомогательные составляющие). Указан срок годности с момента вскрытия флакона. Капли, как правило, недолго хранятся. Эти капли можно хранить на протяжении месяца.

Сам флакон имеет довольно необычную "пухлую" форму. То есть цилиндр широкий, а капельница очень сужена. Но это удобно для применения, чтобы не попасть далеко в ушко капельницей и вообще не касаться внешней слуховой раковины, не нарушить стерильность капельницы.

Жидкость маслянистая, это видно, когда она немного вытекает из уха. Также она имеет выраженный аптечный запах. Капли бесцветные. Плохо только, что жирные и пачкают подушку, если не приложить платочек к ушку, пока закапываешь второе ухо.

Через неделю закапывания ушек по 2 капли три-четыре раза в день мы получили отличный результат. Врач сказал, что уши здоровы. Но надо учитывать, что дочка принимала еще много других препаратов, в том числе антибиотик.

Капельница удобная, безопасная. Единственная загвоздка, которая у нас возникла с дочкой - ей было щекотно сразу после закапывания. Ну что с этим делать! Я придумала, что буду делать легкий массажик ушка после закапывания и это помогло) Она отвлекалась и не вставала, слушалась меня. Видимо, проходя по ушному каналу капли вызывают щекотливые ощущения.

Плюсы и минусы лекарства

Мне понравилось, что капли эффективные, что флакон имеет удобный дозатор.

Минусы:
- маслянистые, пачкают постель
- имеют аптечный запах
- вызывают ощущение щекотки после закапывания

В целом, капли хорошие, главное, что помогают вылечиться. Плохо, что они пачкаются. С запахом еще можно смириться. А вот эта особенность со щекоткой доставила мне немало сложностей с ребенком, который не хотел даваться в руки на "экзекуцию".

Желаю всем здоровых ушек!