Отзыв:

Тобрекс при лечении аденоидита и отита

08.02.2018
Украина
Дата: 14.03.2019
Достоинства: Эффективные, без запаха, без цвета
Недостатки: Цена

Приветствую всех! Несмотря на то, что речь пойдет о каплях для глаз, я буду писать о том, как лечила отит у своего ребенка. Мы капали Тобрекс в носик. Расскажу о своих впечатлениях, насколько просто использовать этот препарат и какой результат.

Предистория

Почему нам назначили Тобрекс? После перенесенного ОРЗ у дочки оказалось перекрытым носовое дыхание. Как выяснилось на приеме у ЛОРа, виной тому секреторный двусторонний отит и увеличенные аденоиды 2-ой степени. Вернее аденоиды - это первопричина, а отит возник уже вследствие того, что носовой ход был перекрыт ими, и в ушных каналах за барабанной перепонкой стала накапливаться жидкость.

Параллельно с антибиотиком Фромилид нам назначили капать в носик капли Тобрекс. Курс лечения составил 7 дней. Капали по 2 капли 3 раза в день после процедуры очищения носика.

Описание капель

Упаковка капель выглядит таким образом:

Флакон довольно маленький, объемом 5 мл. Жидкость не имеет цвета и запаха. Это очень хорошо, меньше раздражающих факторов для ребенка.

Выводы

Нашему носику стало лучше уже на второй день, а через дня три дыхание было полностью свободным на слух. Но мы, конечно, капали все 7 дней, по назначению врача.

Никакого дискомфорта ребенок не чувствовал, не выражал.

Поэтому могу смело рекомендовать капли Тобрекс - минусов я не нашла. Они эффективны в комплексе к другими лекарствами, назначенными в каждом конкретном случае. Из минусов можно выделить разве что цену, лекарство недешевое.