Отзыв:

Опыт лечения увеличенных аденоидов

08.02.2018
Украина
Дата: 06.12.2018
Достоинства: Недорогой, приятный вкус
Недостатки: Спорная эффективность

Всем здравствуйте!

С походом в садик в нашей семье полочка с лекарствами стала просто ломиться от их избытка. Кетотифен стал очередным средством, с помощью которого мы лечили увеличенные аденоиды. Расскажу и его эффективности, плюсах и минусах.

Наш опыт лечения Кетотифеном

Моей дочке в два с половиной года при увеличенных аденоидах во второй стадии Лор прописал различные спреи в нос и сиропчик Кетотифен. Мы пили его в дозировке 2,5 мл в два приема: утром и вечером с едой. Моя дочь пьет все сиропы без проблем, поэтому она пила и еще просила.

Сироп продается в симпатичной упаковке розового цвета. Это серия "лекарства медвежонка Бо", довольно известная, производится в Украине.

В упаковке баночка с сиропом на 50 мл, небольшая.

Также там была инструкция и ложечка. Ложка стандартная, овальной формы, из которой пить неудобно. У ребенка ротик маленький и ложка просто не помещается туда, сироп выливается. Поэтому я сначала отмеряла ложкой дозу, потом переливала в свою обычную ложку. А эту отдала ребенку играть.

Сироп имеет специфический довольно приятный нежный запах. Сироп почти прозрачный, имеет слегка желтоватый цвет. Он также довольно вязкий, много наливать в ложку не надо, ребенку сложно проглотить.

Что касается эффективности, то я сомневаюсь в этом качестве лекарства. Просто мы принимали сироп неделю. Врач сказал, что с его помощью мы снимем отечность аденоидов, устраним аллергический эффект. Нет, дочке не стало легче.

В итоге, мы пошли к другому врачу, он прописал другое лечение. Поэтому вопрос, почему сироп Кетотифен никак не повлиял на нашу ситуацию с аденоидами - для меня остается открытым. Видимо, или он не эффективен вообще, или он не эффективен был в нашем случае. Советую хорошо "допытать" врача об целесообразности принимать это лекарство, если оно вам назначено. Даже несмотря на то, что оно недорогое. Зачем глотать лишнюю химию - я такого мнения.

Оценка сиропа Кетотифен

В целом, сироп хороший, если бы он был эффективным.

Из плюсов считаю у него хорошую цену, приятный вкус и аромат. Из минусов спорную эффективность и неудобную в использовании пластиковую ложечку.

Советую почитать про еще один сироп этой же серии "лекарства межвежонка Бо", отхаркивающий, из корня солодки Для тех, кто не любит морщиться от лекарств!

milayaya01
написала 7 декабря 2018 в 07:32

У моего ребенка тоже аденоиды той же стадии. Нам лор ничего не прописывал, только физиолечение. И сказал, чтотнасморк всегда нужно лечить, а болеем мы ОЧЕНЬ часто..

InnaZio
написала 7 декабря 2018 в 19:31

Наболевшее... Как хочется, чтобы дети были здоровы!

написал 28 января 2019 в 17:24

Знаю таблетки "Кетотифен", и они от аллергии, насколько помню.

InnaZio
написала 29 января 2019 в 19:45

Этот сироп также оказывает антигистаминное действие, уменьшает отечность слизистой носовых ходов, так объяснила мне врач.