Отзыв:

Эффективный помощник против засоров

19.07.2020
Дата: 05.04.2024
Достоинства: Сильное средство для устранения засоров, быстродействие, запах средней ядрености
Недостатки: Сильная и едкая химия (соблюдайте меры предосторожности!)

В нашем доме трубы старые. Поэтому увы, неприятный запах из сливов и периодические засоры у меня бывают. Активный гель Homestar отлично подходит для очистки труб.

Производитель ("Ступинский химический завод") утверждает, что его средство устраняет даже сильные засоры. Признаюсь честно - до полной блокировки трубы я обычно дело не довожу, и принимаю меры сразу, как только в сливе начинает характерно булькать. Поэтому это утверждение производителя я проверить не могу. Тем не менее, это средство действительно срабатывает быстро и эффективно.

Если ситуация с трубами у меня не критическая, я чищу их "дедовским способом": наливаю туда любое средство с ПАВами (и желательно - с чем-нибудь вроде хлора или с другими дезинфицирующими ингредиентами), на некоторое время оставляю и проливаю горячей водой.

Пока я жила на чужбине, я использовала таким образом отбеливатель Yetiş Ultra Yoğun. Это позволяло экономить и не покупать очередную баночку бытовой химии.

Но вообще такой способ не особо правильный, и лучше пользоваться специальными средствами, на которых будет обозначено, что их можно применять для прочистки труб. Даже у универсального очистителя Domestos написано, что его можно лить в канализацию. Так что советую перед употреблением очередного "народного зелья" внимательно прочитать инструкцию.

Homestar - это сильная специализированная химия. Производитель предупреждает, что его гель содержит щелочь. Это значит, что следует внимательно прочесть все описания и при работе с гелем неукоснительно соблюдать меры безопасности (беречь глаза и хранить эту баночку подальше от детей).

Способ применения этого средства - такой же, как у описанного ранее геля для устранения засоров в трубах "Крот Турбо" или любой другой жидкости для очистки труб. Надо налить средство в трубу, выдержать какое-то время и тщательно пролить водой.

Согласно надписи на этикетке, Homestar срабатывает за 5 минут. Я время не засекала, но действует он быстро. Запах хоть и химический, но средний по силе и ядрености. В результате действия этого геля вода быстро покидает раковину или ванну, прекращается характерное бульканье и устраняется неприятный запах.

Нравится мне это средство. С удовольствием купила два экземпляра и уже почти добила вторую бутыль. Если труба не встала наглухо, этот гель отлично справляется со своей работой.

Gaitana
написала 5 апреля 2024 в 14:55

Действенных средств не так много - возьму на заметку)

написала 5 апреля 2024 в 19:43

В принципе, если не доводить трубу до полного засора, то многие средства неплохо пробивают. А вот когда дело серьезное - тогда да, приходится выбирать сильное средство.

thinker
написал 5 апреля 2024 в 23:48

Иногда очень даже нужный гель

написала 6 апреля 2024 в 09:57

Это правда. Иногда с трубами приходится повозиться.

май
написал 6 апреля 2024 в 00:19

А ржавчину с поверхностей убирает?

написала 6 апреля 2024 в 09:56

Я не пробовала убирать им ржавчину. У меня вода жесткая, но без особой ржавчины, так что не на чем попробовать.

написал 6 апреля 2024 в 07:42

Хотя с трубами все в порядке, но ради профилактики вливаю в них что-то подобное примерно раз в 2 месяца. Пока ни на каком средстве не остановилась. Что есть в продаже, то и покупаю. С этим не знакома. Куплю, попробую.

написала 6 апреля 2024 в 09:58

Я тоже пока экспериментирую с разными средствами против засоров. На сегодняшний день купила 5-литровую канистру Санфора. Думаю, ее надолго хватит. Тоже буду описывать.

avgust
написал 6 апреля 2024 в 09:46

Будем знать, а то обычно подобные средства только в рекламе хорошо работают...

написала 6 апреля 2024 в 11:00

Если труба засорилась намертво, я не знаю, что может помочь. В моем случае когда засоры только начинаются, любое подобное средство работает.

ek9345
написал 6 апреля 2024 в 11:36

Попробую, спасибо!

написала 6 апреля 2024 в 20:50

Приличное средство. Мне нравится, как оно работает.

Еленкин
написала 10 апреля 2024 в 02:33

Надо купить хорошее средство.

написала 10 апреля 2024 в 10:33

Это правда. Мне оно помогает в хозяйстве.