Отзыв:

Двойной пуш-ап хотите? Всё в ваших руках! (Совет по использованию пены)

04.01.2015
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Эффективная, экономичная, придаёт объём, щадит волосы, термоустойчивая
Недостатки: Немножко преувеличили пуш-ап эффект

Ранее я уже рассказывала о средствах для укладки волос фирмы Schwarzkopf

Лак для волос без отдушек и силикона

Лак для волос без запаха

Теперь хочу рассказать о Пене для укладки волос Taft «Сила объема», которую я покупала в пару
Лаку в экономичной упаковке

Я обычно стараюсь подобрать линейку средств для укладки, включающую в себя пену или жидкость и лак. Всего два средства. Они различаются по надписям на упаковке и по цвету флаконов, это удобно при выборе на полках крупных магазинов.

Пена меня привлекла обещаниями двойного пуш-апа. Да, я краем мозга понимала, что это враньё, какой там двойной объём, мне бы и одинарного хватило.
Но купила – ведь хочется верить в чудеса.

Итак, что обещали производители, написав это на бутылке:
• Двойной пуш-ап эффект
• 48 часов без склеивания волос
• Сильные волосы
• Не утяжеляет волосы
• Легко вычёсывается при расчёсывании
• Надёжную фиксацию
• Защиту при горячей укладке феном с помощью формулы «Термозащита»
• Для сухих и повреждённых волос

Можно сказать, что почти все эти обещания выполняются, за исключением двойного пуш-ап эффекта. Конечно, укладывая короткие волосы феном по расчёске, можно их чуть ли не вертикально поставить.

Но когда волосы тяжёлые, до пояса, то придать им двойной объём, как в Голливудских Санта Барбарах, нереально в домашних условиях с помощью двух неумелых конечностей.

Возможно, у кого-то это получится лучше, чем у меня. Да, объём волосам придаёт пена, не спорю. Но чтобы ах! Этого нет.

Но, не смотря на это, пена мне нравится.
К ней нужно приспособиться и понять одну хитрость: лучше меньше, чем больше.
Количество пены может всё испортить. Достаточно шарик размером с крупное яблоко распределить равномерно по волосам и укладывать феном. Это для длинных волос.

Если же пены будет много, получится эффект «мокрых волос». Такой вариант на длинных волосах смотрится тоже неплохо. Особенно, если они волнистые и сами завьются в локоны. Тогда пены надо раза в 4 больше

Пену советую, она того стоит.

Единственное замечание – пена с отдушками. Кому, как и мне, отдушки не по душе, советую серию
Без отдушек и силикона, лак и пена.

AlienShadow
написала 15 июня 2015 в 11:57

У меня волнистые волосы ниже лопаток, правда особой густотой они не отличаются, поэтому мне хватает "шарика" пены диаметром сантиметра 3 для укладки на влажные волосы. Такую еще не пробовала, термозащита для сухих волос мне точно не помешает ))

Lana Lana
написала 15 июня 2015 в 12:16

Такую пенку не пробовала, но видела на полках магазина. Хотелось бы прикупить такую пенку, чтобы эффект объема был действительно сильный. А так все пенки какие пробовала действительно на один лад.

написала 15 июня 2015 в 15:10

Мне пенка эта нравится. Кстати, отдушки совсем не раздражают меня и приятны.

Ирин-Ка
написала 15 июня 2015 в 17:32

лак пробовала а вот пенку не приходилось

TatianaTU
написала 15 июня 2015 в 19:41

Раньше пенками пользовалась, планирую для укладок снова приобрести - спасибо за отзыв и советы!

Антуанета
написала 16 июня 2015 в 14:39