Отзыв:

Зворыкин - основоположник телевидения!

06.05.2014
Муром
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Исторический момент

И снова здравствуйте!
И опять разрешите мне рассказать о частичке истории нашего города - памятнике В. К. Зворыкину. Этот памятник вообще молодой - его открыли всего лишь в 2013 году, и это открытие памятника, как всегда, было приурочено к празднованию дня города Муром в начале августа. Памятник стоит около Муромского музея, расположенного в купеческом доме Зворыкиных, что является само по себе очень символичным.
Как вам известно, Зворыкин - основоположник современного телевидения, именно он придумал то, без чего мы сейчас просто не мыслим нашу жизнь.
Этот памятник - еще одно место, которое является обязательным при посещении нашего города. Цена в сам музей символическая и совсем невысокая, поэтому там всегда есть посетители.
Установлен памятник на улице Первомайской, что идет параллельно центральной набережно к Свято-Троицкому монастырю и Крестьянской площади, где стоит памятник Петру и Февронии, о котором я уже писала ранее. Так что все расположено рядышком и близко. Да и вообще город у нас небольшой, но очень красивый и интересный.
И мы, муромчане, гордимся такими вот местными героями к которым относится и В. К. Зворыкин. Согласитесь, приятно иметь такого знаменитого земляка.
В. К. Зворыкин известен не только изобретением телевидения, хотя это является самым ярким и важным изобретением человечества, у него много и других патентов на изобретения.
Вокруг памятника по периметру площадки установлены оригинальные фонари но их красоту можно оценить только ночью.
Непременно посетите наш памятник, когда будете в Муроме.
Благодарю за внимание!