Отзыв:

Зверобоя трава "Иван чай" - очень полезная трава

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Без мусора, очень вкусный чай, эффективен

В последнее время я все чаще стала прибегать к помощи трав. Они мне помогают вылечить болезни и не наносят большой вред организму. В отличие от лекарств травяные отвары имеют гораздо меньше побочных эффектов. Да, и пить чай из трав гораздо приятнее, чем пить таблетки и порошки. К сожалению у меня нет ни времени ни возможности собирать зверобой и сушить. Поэтому я покупаю его в аптеке. Мне очень нравится трава зверобоя от производителя Иван-чай. Часто ее покупаю. Зверобой расфасован в фильтр пакетики. В одной упаковке их двадцать штучек. Заваривать очень легко. И в заваренном виде, благодаря фильтрпакетикам, трава не плавает поверх чая.

Я пытаюсь лечить такими отварами простудные заболевания и ангины. Отвар травы зверобоя обладает противомикробным и противовоспалительным и вяжущим действием. Во время обострения хронического гастрита я пью отвары зверобоя. Зверобой очень хорошо успокаивает воспаленную слизистую оболочку желудка. А еще я использую отвары зверобоя в косметических целях. Завариваю травку, затем разливаю густой, насыщенный отвар зверобоя в ванночки для льда и замораживаю. А по утрам вместо умывания протираю кожу лица такими кубиками. Очень хорошо тонизирует и успокаивает кожу.

А сын лечил такими ледово-зверобойными протираниями подростковые угри. Дважды в день протирал
кубиками такого льда воспаленные места на лице. И уже через неделю прыщей заметно поубавилось.
И для волос отвары зверобоя очень полезны. Я часто после мытья споласкиваю отваром зверобоя свои
волосы. Мне нравится как они преображаются и сияют после ополаскиваний отваром зверобоя.