Отзыв:

Ноготков цветки «ФитоФарм» - выручает во время ангины и гастрита

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Снимает воспаление
Недостатки: Есть противопоказания

Отвар ноготков мне знаком еще с детского возраста. Мама заставляла меня полоскать таким отваром простуженное воспаленное горло во время ангины. Полоскать таким отваром было гораздо приятнее, чем противным раствором фурацилина. Много времени пролетело с тех пор. Но целебный отвар из ноготков выручал меня не один раз. Отвар цветков ноготков эффективно стимулирует работу печени. И выводит из печени все вредности накопленные годами. Я принимаю отвар из ноготков во время обострения гастрита так как он очень благотворно благотворно влияет на желудок. И достаточно быстро успокаивает воспаленную слизистую желудка во время обострения гастрита.

Чаще всего «Ноготкв цветки» я покупаю под маркой «ФитоФарм». Потому, что производитель следит за качеством сырья. Ноготки не очень сильно измельчены и в них нет мусора. И вид травки сухой мне нравится она не темная, а золотистая. Упаковывает ее производитель в пергаментную бумагу, а не целлофан. А значит, трава дышит и не задыхается во время хранения.

Отвары из цветков ноготков я готовлю так, как указано на упаковке. Примерно по 2-3 ложки большие (столовые) на стакан кипятка. Держу отвар, чуть более десяти минут на водяной бане. И немного даю ему настояться. А затем процеживаю отвар от мусора и принимаю перед едой примерно за полчаса. Принимаю, как правило, около недели и боли и неприятные ощущения во время гастрита уходят постепенно. Этим же отваром можно полоскать горло он отлично снимает воспаление и хорошо успокаивает. И для организма меньше вреда, чем от таблеток и прочей химии.