Отзыв:

Зубная паста хорошая, но состав смущает, какой-то он не детский

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Приятный запах и вкус, недорогая.
Недостатки: Состав
32 рубля

Я сыну с 9 месяцев покупала детскую зубную пасту Рокс, у которой очень натуральный состав и она безопасна для здоровья ребенка. А когда сыну уже два года исполнилось, я решила присмотреться к другим более дешевым вариантам (Рокс дорогая, стоит от 150 рублей и менять нужно каждый месяц, так как после открытия только месяц можно пользоваться), я раньше думала, что пасты только с 3-х лет для детей обычные выпускаются, а оказывается еще есть и с 2-х лет.

Из всех паст, которые были в магазине, я решила попробовать "Мое солнышко", так как пользовались уже другой косметикой этой марки и она весьма неплохая оказалась.

Тюбик у пасты маленький, объемом 65 грамм, если чистить утром и вечером, то будет хватать на месяц с небольшим, по крайней мере по моим наблюдениям. Паста пахнет вкусно клубничкой, но не резко, на вкус тоже приятная, сладковатая и консистенция на пробу тоже очень приятная, нежная, тающая.

Зубки очищает быстро и хорошо, но знаете, мне не очень нравится состав, слишком много химикатов, я конечно понимаю, что в детской пасте их по чуть-чуть, но все равно лучше пока буду натуральную пасту покупать, химии еще за всю жизнь успеет наесться. А конкретно эту пасту я бы рекомендовала для детей от 4 лет.

Светлячок
написал 17 ноября 2013 в 12:58

и вы послушно выкидывали Рокс после месяца использования, даже если там было ещё полтюбика?

mamulkastepashki
написала 17 ноября 2013 в 14:46

Нет, я сама ею пользовалась, и полтюбика у нас не оставалось, очень много уходило, с ребенком экономно невозможно было расходовать. Остатками я чистила зубы.