Отзыв:

Зубная паста Colgate с фторидом и кальцием, свежая мята - сойдет за такую цену

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Приятный вкус, цена доступная
Недостатки: Крышка неудобная

Зубную пасту семейную мы покупаем примерно раз в месяц. И каждый раз пробуем новые пасты и новые вкусы. В прошлом месяце пользовались пастой зубной «Colgate» с фторидом и кальцием, свежая мята. Такая вот паста имеет вполне приятный легкий освежающий приятный мятный вкус. Мне нравится, что она мятная, но не до такой уж степени, что с трудом выдерживаешь положенные три, четыре минуты чистки. Вкус Свежая мята действительно освежает, но освежает деликатно и мягко. В принципе мне вкус такой волне по душе пришелся. Мужчинам тоже вроде бы понравился, по крайней мере, гневных комментариев не было в ее адрес.

Цвет у этой пасты светло-зелененький. Паста довольно таки густая и на щетку хорошо намазывается, не растекается, держит форму отлично. Тюбик с пастой мягкий из него легко выдавливать пасту всю до последней капельки буквально. И сделан он из мягкого пластика. Вот что мне не понравилось так это крышечка. Ну, не люблю такие вот маленькие крышки, мне нравится, когда пасту можно ставить на широкую крышку. А на эту крышку, увы, не поставить тюбик с зубной пастой никак. Вот и занимает лежачий тюбик довольно много места на полочке и это не совсем удобно.

Производитель на коробке заявил, что эта паста с жидким кальцием. Если честно, то мне это очень трудно представить. В моем понимании кальций может быть только твердым, но никак не жидким. Приобрели мы пасту зубную Colgate с фторидом и кальцием со вкусом свежая мята полтора месяца назад за 59 рублей. Цена более чем доступна каждому. Объем тюбика с пастой пятьдесят миллилитров. Продавалась зубная паста Колгейт в картонной коробке. Изготовитель зубной пасты этой марки Китай. Такое ощущение, что в этой стране делают абсолютно все и в очень больших количествах.