Отзыв:

Но-шпа - хорошо обезболивает

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Дорогой

С «Но-шпой» знакома уже не один десяток лет. Как и многие женщины, принимаю таблетки в раз в месяц во время критических дней. Время от времени спазмы меня не беспокоят, но все же чаще в «эти» дни чувствую себя не очень хорошо. Лишний раз не хочется вставать и даже лишний раз шевелиться.
«Но-шпа» улучшает мое самочувствие, дает возможность заниматься привычными делами без усилий и болезненных ощущений.

Упаковка удобна тем, что можно легко отделить нужное количество таблеток, положить в сумочку, дать подруге, если ей понадобится. При этом не перепутаешь что за препарат, везде есть название таблеток. Дозировка разная выпускается, мне вполне хватает 40 мг. Принимала несколько лет назад «но-шпу», когда диагностировали холецистит. Также очень хорошо помогали таблетки избавится от боли. Последний раз отдала за 20 таблеток около 100 рублей. Как мне кажется, цена не высокая. Есть у «но-шпы» дешевый аналог, многие покупают именно его – «Дротаверин».

Стоит он в разы дешевле, от 15 рублей до 45 примерно сейчас. Но, мне лично не понравилось как он действует, по моим ощущениям – менее эффективный, и ждать пока начнет помогать нужно дольше, чем когда принимаешь «но-шпу». «Но-шпу» в свое время принимала и моя мама, и даже бабушка, ее уже не один десяток лет производят, проверена, если так можно сказать, временем и миллионами людей.
В аннотации написано что могут быть побочные, но честно, ни разу за свою жизнь не слышала что таблетки кому то не подошли, только хорошие отзывы от близких и знакомых.