Отзыв:

Мыло Дегтярное - кожу отлично очищает

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Кожу очищает
Недостатки: Запах на любителя

Мыло дегтярное купила себе после того как на первом канале посмотрела одну интересную программу, в которой одна очень симпатичная актриса (имя увы не запомнила ее) рассказывала о секретах ухода за кожей. Лицо у нее было идеально чистый, поры в норме и ни одного покраснения, дефекта или прыща.
Она рассказывала как много лет назад открыла для себя дегтярное мыло и теперь без него у нее ни один день не обходится.

Взяла в итоге дегтярное мыло на пробу, делают его, если вдруг кто не знает, из березового дегтя – мягко говоря, запах на любителя, причем такого еще и поискать надо. Состав хороший, моя кожа которая не ко всем косметическим средствам хорошо относится, на него не отреагировала никак. Приобрела мыло в магазине «Магнит-косметик», производится он под маркой «Невская косметика», которую я лично очень люблю за хорошее качество. Стала им мыть лицо по утрам, время от времени когда купаюсь, моюсь им. Заметила со временем, что поры стали поменьше, лицо чистое – черных точек количество уменьшилось. Время от времени у меня появлялись высыпания на спине – уже успела почти забыть о них, думала никогда не избавлюсь.

Минус, небольшой для меня, в аромате дегтярного мыла. Привыкла к нему в принципе, но на улицу я лично не пойду даже если очень надо, после умывания или купания. Как то подзабыла, на меня половина очереди в магазине оглядывалось. От всех духами пахло девушек, а от меня дегтярным мылом, не для всех приятным. Я лично его рекомендую, кожу отлично очищает и от прыщей помогло избавиться.

orlova88maria
написала 30 октября 2014 в 15:16

А мне наоборот аромат нравится, а вот сушит оно кожу нереально.

Энерджайзер
написала 30 октября 2014 в 16:26

тут все индивидуально)

goldfish
написала 4 февраля 2015 в 10:47

запах у него убийственный!

Энерджайзер
написала 4 февраля 2015 в 12:50

Фон от него стоит тот еще)

vesna2005
написала 15 марта 2022 в 15:04

Открыла для себя дегтярное мыло много лет назад. Увидела что друг, который постоянно борется с прыщами на лице, умывается дегтярным мылом. Мне он его и посоветовал. У меня, слава богу, прыщей особо никогда не было, но мне очень понравились ощущения на коже после душа. И с тех пор дегтярным мылом мою все тело, для лица использую другое средство. Получается что уже 6 лет им пользуюсь ))