Отзыв:

Чай цейлонский «Gordon» черный в пакетиках - нормальный чай для своей цены

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Цена
Недостатки: Не нашла

Пакетированным чаем, я сильно не увлекаюсь, но время от времени приходится его покупать. Так как не всегда есть возможность заварить чайную заварку из листового чая. А чаевничать и кофеевничать я очень люблю. На днях сын принес упаковку пакетированного черного цейлонского чая «Gordon». До этого мы такой чай не покупали. И я не поленилась поискать информацию о нем. Расфасовывает этот чай ООО "Яковлевская чаеразвесочная фабрика". Предприятие находится в Московской области и на нем расфасовывают много известных в России марок чая. Я не буду их перечислять в отзыве. Каждый сам найдет необходимую информацию об этом чае и предприятии сам.

Цейлонский байховый чай «Gordon» относится к чаям средней цены. Он вполне доступен каждому. Коробка с чаем весом 50 грамм вместила в себя 25 пакетиков с чаем для заварки. Коробка имеет темно синий цвет и на ней присутствует узнаваемый крупного шрифта логотип чая на красном фоне. Так же на одной из сторон коробки имеются указания правильного заваривания чая, но я думаю, как и сколько заваривается пакетированный чай, знает даже каждый маленький ребенок. Пакетики со шнурками, на которых так же есть марка чая.

Заваривается чайный пакетик не более пяти минут. Аромат от чая исходит приятный, но не сильно насыщенный. Водичку пакетики окрашивают после заваривания в золотисто-коричневый светлый тон. Чай не горчит и вкус у него довольно мягкий бархатистый без горечи и терпкости. Для своей цены в принципе чай вполне нормальный. А большего ждать от пакетированного и недорогого чая было бы, наверное, глупо.