Отзыв:

Лук - отличное лекарство.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Полезный, вкусный.
Недостатки: Сильный запах

На даче я каждый год сажаю парочку грядочек лука репчатого. Его очень легко выращивать. Лук очень неприхотлив и не требует большого ухода. Зелень лука хорошо идет в салаты и супы. В июле месяце мы уже собираем урожай выращенного лука. Земля в нашем регионе очень плодородная, черноземная и жирная. Растет на ней все не по дням, а по часам.

Сажаем мы всего пару тройку грядок, а собранный урожай едим всю зиму. Хранится лук очень хорошо в любом теплом и сухом месте. В этом году мы собрали очень большой урожай лука. Репчатый лук я сажаю всегда разных сортов: белый, желтый, темно-бордовый. Бордовый лук хорош для украшения салатов. Я всегда им украшаю свои блюда во время готовки. А еще он сочный и вкусный. Белый лук очень нежный на вкус и сильно сочный. А желтый очень "сердитый" и выделяет много сока.

Фетонциды лука очень хорошо помогают защитится от простудных заболеваний. Потому, что в луке очень много витамина С, причем в очень большом количестве. Зимой нужно больше есть лука и тогда не заболеешь простудными заболеваниями. А когда только начинаешь заболевать нужно порезать лук колечками и поставить рядом с собой или у изголовья кровати больного. И тогда гораздо быстрее наступает долгожданное выздоровление. Этот способ мне посоветовал несколько лет назад педиатр сына. Раньше он часто болел простудными заболеваниями, но с помощью лука он быстренько выздоравливал. Я и сама довольно часто прибегаю к такому способу лечения. И полезно и совсем безопасно. Да и лук наверняка есть в каждом доме и стоит он копейки. Так, что советую этот способ испробовать.

Sd5e7G
написала 21 октября 2015 в 06:52

Я белый лук ни разу не сажала. И вообще думала, что это желтый лук как-то переродился и вырос белым. А оказывается такой сорт есть, надо же!