Отзыв:

Аскорбиновая кислота «Марбиофарм» - полезна

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Полезно
Недостатки: Нельзя много есть

Покупаю в последнее время аксорбиновую кислоту «Марбиофарм» по той причине, что она самая дешевая в аптеке. Стоит почти 9 рублей. Другие аналогичные «аскорбинки» продаются по цене 20 рублей за штуку. Выгодна здесь очевидна. Это классическая, как я ее называю, аскорбиновая кислота, без всяких вкусовых добавок. Как будто из детства). Упаковка, форма выпуска – все это сохранилось. Только производители разные.

Догадываюсь, что данные витамины «искусственные», поэтому ими я не увлекаюсь. Считается, что во время болезни хорошо их принимать. Витамин С все-таки. А он помогает быстрее выздороветь. Недаром в больницу приносят апельсины в качестве передачки, как фрукты-источники витамина С. Аскорбиновая кислота имеет сладоватый вкус. В зависимости от возраста имеются определенные «дозировки». Эта таблетка хорошо ломается пополам. Не следует есть больше, чем нужно. Передозировка вредна для организма. Особенно это относится к детям. «Аскорбинка» для них сладкая, вкусная. Так и хочется съесть еще. Меры они не знают. Могут даже целую пачку съесть. А ведь даже одна штучка может вызвать аллергию.

У аскорбиновой кислоты есть свои противопоказания, например, их нельзя принимать людям, страдающим от диабета. Я принимаю аскорбиновую кислоту нечасто. Обычно покупаю, когда болею, надеясь, что они помогут мне быстрее восстановиться. Явного эффекта, конечно, от них никогда не замечала. Скорее вкусненько. А, может быть, еще здесь играет некоторый «эффект плацебо». Покупаю их сразу по несколько упаковок. Интересно, что осенью в сезон простуд многие лекарства от гриппа и прочих лор-заболеваний вырастают в цене. А вот аскорбиновая кислота практически всегда «держит» одну и ту же цену. А так, конечно, витамин доступный и очень популярный. Всем рекомендую принимать его периодически, но только не переедать). Это же не конфетки).