Отзыв:

Батончик Nesquik с цельными злаками шоколадный - низкокалорийный

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Полезно, вкусно, витамин "Д" в составе
Недостатки: Пальмовое масло в составе

Как-то прогуливалась в супермаркете и случайно увидела батончик «Nesquik» c цельными злаками. Он так аппетитно выглядел, что я не могла его не купить. Тем хотелось чего-то сладого взять к чаю. Кстати, этот батончик находился рядом с отделом здорового питания и продуктов для похудания. Наверно, он малокалорийный и, возможно, несет некоторую пользу организма. А, может быть, это просто еще один маркетинговый ход данного магазина, чтобы не сомневались и раскупали эти батончики, как горячие пирожки.
Название батончик очень известное. Рекламы по телевизору я не видела, возможно, она есть, но я пока не встречала. Так что то, что меня ждет внутри, было совершенным сюрпризом. Но очень любопытно было попробовать.

Батончик «Несквик» с цельными злаками шоколадный имеет обычный размер. Он не маленький, но и не настолько большой, что, съев весь, объешься. Он подходит в принципе для небольшого и быстрого перекуса где-то в пути. А я взяла его к чаю. Сам батончик меня удивил. Я думала, что он будет сверху облит шоколадом. Нет, это злаковые шарики, собранные в один батончик. Снизу он покрыт белым шоколадом или глазурью. Белого не очень много. Шарики эти шоколадные, хрустящие. Батончик получается хрустящий и сладкий. Немного непривычно.

Батончик легко ломается, шарики не повреждаются, они склеены между собой. Состав содержит зерновые продукты, а именно: пшеничная мука из цельносмолотого зерна, кукуруза, рисовая мука, далее указано наличие глюкозного сиропа, растительных масел (пальмоядровое, пальмовое и подсолнечное масла), молока сгущенного с сахаром, молока сухого, шоколада в порошке, инвертного сахарного сиропа, влагоудерживающего агента, мальтодекстрина, соли, какао порошка, эмульгатора, глюкозы, ароматизаторов, регулятора кислотности, антиокислителя, а также витаминов и минеральных веществ.
Изготавливается батончик «Несквик» в Польше.