Отзыв:

Люблю ромашку за кроткий нрав и невероятную полезность

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Красива, полезна, приятный аромат

Облагораживая территорию вокруг дачи мы посадили очень много деревьев и цветов. Одной из первой на нашем участке поселилась и достаточно быстро прижилась ромашка. Ромашку я посадила уже много лет назад, и это т цветочек хорошо прижился на нашей земле. Ухода за ромашкой много не требуется. Её всего лишь для начала нужно посадить, и пропалывать изредка, чтобы сорняки ее не забивали. И немного поливать, если дождя долго нет.

Ромашка очень хорошо растет по соседству с другими цветами. Она довольно неприхотлива, и за ней легко ухаживать. Разрастается и расползается ромашка постепенно год за годом в нашем саду. И с каждым годом ромашка расползается в саду и ее становится все больше. Мне очень нравится ромашка. На фоне других цветов ромашка выглядит гораздо скромнее и проще, но я ее люблю за кроткий нрав и нежную милую сердцу красоту. Еще я люблю этот цветок за то, что он вот уже много лет на нашем участке радует своей естественной нежной красотой и приятным успокаивающим ароматом.

А вдоль нашего участка растет сама по себе ромашка дикорастущая. И постепенно занимает все больше, и больше места разрастаясь. Я думаю, пусть лучше этот нежный цветочек растет, чем какой-нибудь дикий сорняк, например. Ее буквально целые заросли и цветы ромашки летом я собираю и сушу на зиму. Отвары из цветков ромашки хорошо успокаивают и снимают раздражения на коже. А еще я отваром из цветов ромашки споласкиваю волосы после мытья. Ромашка укрепляет корни волос и придает приятный золотистый блеск волосам, а еще легкую приятную рыжинку.