Отзыв:

«Вкусная соль» йодированная Costa Del для первых блюд идеально подходит

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Вкусная, полезная, с травами

Благодаря магазину «фикс прайс» я примерно с год назад открыла для себя «Вкусную соль» Costa Del для первых блюд. Теперь я ее там часто покупаю. Солю супы теперь только такой вкусной солью. В составе йодированной вкусной соли нет никакой химии только соль с йодом и сухие травы: сельдерей корень, сельдерей зелень, лук, морковочка, укроп, кумин, куркума и мускатный орех. Для первых блюд, соусов и подлив такая соль просто великолепно подходит. Я теперь только такой солью свои блюда солю во время готовки.

«Вкусная соль» имеет плотно закручивающуюся крышку и благодаря ней йод не улетучивается из соли. А все знают, что йод имеет свойства летучести и очень быстро испаряется из открытых продуктов. И чтобы йод раньше времени не испарился, производитель герметично закупорил банку под крышкой дополнительной прослойкой из фольги. Соль имеет довольно крупные кристаллы и поэтому она хорошо подходит для первых и жидких блюд, так как полностью растворяется в них. Но «Вкусная соль» не подходит для вторых блюд. Такой солью уже не натрешь курицу или мясо, можно легко переборщить и пересолить блюдо.

Благодаря плотной крышке соль хорошо хранится и не впитывает посторонние запахи и влагу. Баночка с солью сделана из пластика и уронив такую банку невзначай, можно не опасаться, что она разобьется и соль рассыплется. Ну, а о пользе йодированной соли, наверное, знает каждый, и рассказывать еще раз не имеет никакого смысла. Особенно вкусным у меня получается Борщ с «Вкусной солью» Costa Del. И расходуется такая соль достаточно экономично, такой вот 400 граммовой вместительной банки мне хватает на несколько месяцев.