Отзыв:

Мирамистин вылечит горло

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Помогает, экономный, много применений

Прошлой весной врач назначила сыну мирамистин, у него тогда горло сильно болело, никакие полоскания не помогали. Послушала врача и купила, оказалось, что совсем не зря. Мирамистин быстро помог вылечить больное горло. Теперь это лекарство есть у нас в домашней аптечке. Сейчас точно не вспомню цену, но что-то около 280 рублей стоит. В комплекте идет такой носик-распылитель. Кстати очень удобный. Его можно повернуть под любым углом.

Сразу на коробочке указаны сфера применения. Сейчас появилось много препаратов с широким спектром действия: хлоргексидин, мирамистин, септисол. Мирамистин можно применять где угодно. Даже для лечения венерических заболеваний. Даже как-то не хочется представлять, как мужчины будут себе это брызгать. Мы дома используем мирамистин для лечения простуды. Сначала только горло им брызгали, но потом врач сказала, что можно даже нос промывать с его помощью. Тут как раз такой носик-распылитель кстати, поднимаешь его вверх и можно брызгать в нос. На вкус мирамистин не очень то приятный, но вполне терпимо.

Лучше начинать лечение, когда только начинает першить горло, тогда быстрее можно вылечиться. Первые дни брызгаем горло почаще, а потом уже несколько раз в день. После применения мирамистина я стараюсь не есть пару часов. Облегчение для горла наступает уже буквально на третий день.
Мне мирамистин нравится больше, чем полоскание горла. Чтобы прополоскать горло, нужно бежать в ванну, наводить это самое полоскание, порой надо ждать, пока остынет. А здесь не вставая с кровати пшикнул горло и дальше лежи отдыхай. Кто работает, так это тоже хороший вариант, не бежать в поисках раковины.

ima
написал 16 октября 2014 в 19:23

Нам даже нос поомывать его назначали. Помогло.

Энерджайзер
написала 16 октября 2014 в 21:02