Отзыв:

Зовиракс за 30 рублей

25.06.2017
Дата: 29.07.2017
Достоинства: помогает быстро справиться с "простудой" на губах
Недостатки: при соблюдении инструкции - нет

"Простуда" на губах у меня никогда не ограничивается маленьким пятнышком, если высыпает, то от души. Вся эта красота доставляет очень ощутимый дискомфорт, боль, зуд, заживает долго. Поэтому я вынуждена держать под рукой противовирусную мазь.

У многих на слуху Зовиракс с его ненормальной стоимостью (ок. 200 руб. за 5 г), а ведь это всего лишь ацикловир (ок. 30 руб. за 5 г).

Если вовремя начать пользоваться мазью, то герпес не разрастется в безобразное нечто, а ограничится несколькими пузырьками и заживет гораздо быстрее!

Мазать "простуду" нужно несколько дней, но развитие герпеса с его болезненным зудом прекращается почти сразу после применения.

Еще нюанс - срок годности ацикловира - 3 года с даты производства. Бывает, что к моменту покупки остается год-два. Расход небольшой, после лечения остается где-то полтюбика. У меня бывает, что случается несколько высыпаний в год, а бывает, что больше года - тишина. Поэтому я несколько раз выбрасывала начатый тюбик ацикловира, т.к. истекал срок годности. А к следующемй обострению заболевания мне приходилось покупать новый. Меня бы жаба задущила просто так выкинуть мазь за 200 руб., зная, что мне через месяц вполне может понадобиться следующая.

Кроме того, обычно у меня в наличии минимум два тюбика - дома и на работе, т.к. мне важно максимально быстро нанести ее на "простуду".

Если вижу, что дело плохо, дополнительно пью ацикловир в таблетках. Он бывает за 140 руб.(зато коробочка красивая, ага), но нормальная цена для него - до 50 руб.