Отзыв:

Не для привередливых покупателей

25.06.2017
Дата: 28.06.2017
Достоинства: низкие цены
Недостатки: торговый зал "на грани", низкое качество многих товаров, неопрятный персонал

Первое впечатление магазин оставляет ужасное. Это нечто среднее между складом и дискаунтером. Располагается в самых непритязательных районах, в зданиях, минимимально приспособленных для торговли. Никакой отделки в торговом зале, пол - неровная бетонная плита, товар на самых простых полках и попросту на палетах. Персонал большей частью из полублагополучного населения.

Продаются продукты и непродовольственные товары. Причем есть даже развесные сыры и что-то еще на вес, по выходным бывает охлажденная свинина. Цены ниже, чем в других магазинах, но и товар низкого качества.

Учитывая внешний вид персонала и санитарно-гигиеническое состояние зала, я ничего развесного там в жизни не куплю, только в заводской упаковке. Из еды брала там печенье в большой упаковке местного производителя, тут все хорошо, всегда свежее.

Приправы, сухофрукты, соль, гречка тоже нормально, хотя помол у приправ не очень, неоднородный.
Больше из еды не беру там ничего.

А вот среди промышленных товаров есть позиции, которые закупаю постоянно, так как в Светофоре они значительно дешевле: ватные диски и палочки, нетканые салфетки в рулоне, влажные салфетки, расходники для авто.

Еще там попадаются неплохие товары для быта, последний мой улов - корзина для пикника, которая в гипермаркете неподалеку стоила почти в два раза дороже.

В целом могу сказать, что если вам важно красивый торговый зал, идеально выглядящий персонал и бесплатные пакеты на кассе - то вам точно сюда не надо. Если же главное - сэкономить, купив отдельные позиции рельно дешево - то в Светофоре есть что посмотреть.