Отзыв:

Зоопарк под линией электропередач

11.09.2013
Дата: 17.09.2018
Достоинства: Большой зоопарк, очень понравилась канатная дорога
Недостатки: Клетки под линией электропередач

В Сафари-парк мы решили обязательно съездить еще до того, как приехали в Геленджик. К тому же оказалось, что туда бесплатно отвозят на такси и обратно. Стоит удовольствие не дешево, но на отдыхе мы всегда себе позволяем чуточку больше, чем дома и о потраченных деньгах не сожалеем.

Мы купили билеты в Сафари -парк и на канатную дорогу. Детям до 5 лет вход бесплатный. Зоопарк нам очень понравился. Он тенистый, живописный, много разных животных, просторные клетки и много лавочек, где можно отдохнуть. Единственное не понравилось, что многие клетки располагаются непосредственно под ЛЭП. Животные там, естественно, находятся круглосуточно и это не слишком полезно для них. Животные все были активные, многие попрошайничали.

В день, когда мы пошли в Сафари-парк был сильный ветер. К счастью, мы захватили с собой куртки. На побережье было +28, а на горе +19. Ветер был ужасной силы. Что поразило - не было поваленных деревьев. В Москве бы уже все деревья поломались бы, а там все было нормально, ни веточки. Канатная дорога особенно понравилась детям. Внучка до сих пор вспоминает, как мы катались. На подъезде к горе и в конце обратной дороги делают фотографии. Стоят по 300 рублей каждая. Мы купили на память.

В целом зоопарк нам очень понравился. Конечно, это не то место, куда будешь ходить во время кажого отпуска, но один раз посмотреть точно стоит.