Отзыв:

Лечим экзему

11.09.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Быстро помогает, заживяет ранки
Недостатки: Плохо впитывается, пачкает одежду

Как-то мы с мужем поехали на море. У него на руках уже была небольшая экзема, но от морской воды она усилилась, руки покраснели, а через некоторое время появились прямо головки с гноем. Мы чем только не мазали. Накладывали повязки с мазью вишневского, левомеколью, очень сложно проходило. Одни гнойнички вскрывались, другие появлялись.
Воспаление было такой силы, что опухли подмышечные лимфоузлы. О море уже не было речи, все купались, а он не мог. В конце-концов, во время очередного приема у врача кожника, нам посоветовали купить мазь целестодерм-В. Мы купили, стоила мазь рублей 150, сейчас она значительно дороже стала, но мы ее и не покупаем. Стали мазать после мази левомеколь. Руки стали проходить. Лимфоузлы пропали, краснота спала, остались только болячки на месте гнойничков. Но и они потом прошли под действием мази целестодерм.
Дома мы купили потом крем целестодерм с грамицином. В подобных ситуациях сразу мазали этот крем. Он уже идет с антибиотиком, что удобно. Все экземные пузырьки проходили намного быстрее. Крем быстрее впитывается в кожу, не пачкает одежду в отличие от мази, зато мазь дольше действует. У каждого лекарства свое назначение. В целом, очень неплохая гормональная мазь.