Отзыв:

Зоопарк Казани - бюджетное место, куда стоит сходить

19.10.2014
Казань
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Недорого, много животных, бесплатный проезд, легко найти
Недостатки: Нет парковки, нельзя кормить животных, запах

Приветствую!
Казанский Зооботанический сад стал нашим первым местом, куда мы поехали с двухлетней доченькой, чтобы показать ей животных. С тех пор это место стало нашим любимым, не смотря на все минусы. Раз в пол года точно туда ездим. Лишь последний раз ездили в Океанариум Discovery Ocean, а на зооботанический сад уже сил не хватило.

Как Проехать к Зоопарку Казани?
Тут все просто, даже первый раз нам искать не пришлось. Ботанический Сад расположен на въезде в Казань (если ехать из Чистополя), мимо проходит оживленная трасса, поэтому найти его легко.

Самое неприятное, пожалуй, отсутствие собственной парковки. Приходится парковаться у магазина напротив. После того как машину припарковали нужно перейти оживленную дорогу, довольно узкую, по пешеходномуу переходу, который не регулируется. Делать это очень страшно, машины не останавливаются, а пешеход вне видимости из-за припаркованных машин вдоль дороги.

Казанский Зоопарк. Стоимость билетов.

Стоимость билета на взрослого-ребенка вполне приемлемая, я бы даже сказала демократичная. Даже за несколько лет посещений она выросла совсем незначительно. На семью выходит чуть больше 500 рублей. Гулять по зооботаническому саду можно сколько угодно, причем тут пешком гулять часа два не меньше. А еще есть ведь несколько аттракционов, просто детская площадка для деток. Есть крохотные кафе, где можно перекусить и бесплатный туалет ( с детьми это важно). На плавающих в заводи уток и лебедей можно смотреть бесконечно. Этих птиц, кстати, можно кормить. Остальных животных кормить нельзя.

В зоопарке довольно чистенько, но запах животных все равно присутствует. Особенно сильно пахнет у вольеров с лисьими и у бегомотихи.

Некоторые вольеры расположены достаточно высоко и ребенка приходится поднимать на руки. Животные часто прячутся от холода или жары, но в большинстве своем позволяют посмотреть на себя. Помимо большого количества птиц, животных, здесь имеется экзотеррариум и ботанический сад, который лучше всего смотреть летом.

Мы уже сбились со счету сколько раз ездили в этот зоопарк, но нам и деткам нравится. Каждое посещение складывается по разному, хотя новых жителей зоопарка пока не появилось.