Отзыв:

Старый, но верный

19.10.2014
Казань
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Неудобная форма выпуска, вызывает сонливость

Приветствую!
С таким антигистаминным препаратом, как супрастин я знакома давно. Еще после рождения дочери часто его назначали во время прививок и в случае аллергии на какие-либо продукты. С тех пор в продаже появилось много препаратов против аллергии, однако супрастин все же советую иметь в аптечке.
Современные антигистаминные препараты вроде зодака и фенистила обладают рядом преимуществ. Они в отличие от супрастина не вызывают сонливости, их можно принимать долго, формы лекарственных средств стали более удобными.
И все же как мне сказал один знакомый педиатр, не смотря на все недостатки супрастина его надо иметь в аптечке, и лучше всего не в форме таблеток а в форме раствора для инъекций. Ведь аллергия может возникнуть в любой момент и обернуться не цветочками в виде ринита, дерматита, а страшнейшими отеками, которые в случае неоказания своевременной помощи могут обернуться печальными последствиями.
Супрастин действительно нельзя применять более 5 дней подряд. Для деток форма таблеток очень неудобна, особенно учитывая горький вкус препарата. А еще делить его безумно сложно, ну как? Как разделить крохотную таблетку меньше копейки размером на 8 частей? Я не представляю просто. А еще препарат вызывает сонливость. Это конечно хорошо, когда ребенка надо уложить спать во время дерматита или сам имеешь возможность прилечь. Но что делать, если аллергия настигла вас за рулем авто. Но антигистаминный препарат Супрастин действительно обладает моментальным действием и врачи скорой помощи рекомендуют держать его под рукой.