Отзыв:

Неплохие сосиски, но мяса маловато

19.10.2014
Казань
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Цена, состав
Недостатки: Чувствует белковый стабилизатор
63 р

Приветствую!
В связи с моим пересмотром питания сосиски мы берем редко. Раньше тоже не частили, поскольку хорошие сосиски, качественные и вкусные покупать накладно, а плохие не имеет смысла.
Но детки от этого не перестали меньше любить этот "мясной продукт", поэтому когда моя фантазия на кухне исчезает/мне лень/ сильно устала, я беру на ужин сосиски. Такое случается редко, но случается. В жару особенно не хочется стоять у плиты и что-то готовить. Или например гарнир остался, а котлетки скушали.
Именно поэтому мой выбор сосисок обычно основывается на более менее приемлемом составе, соответствующе приемлемой цене и знакомой торговой марке.
Торговая марка Атяшево знакома мне давно, раньше часто брали продукцию этой торговой марки, вполне съедобная.
Сосиски Молочные Атяшево Высокий стандарт с копчением в вакуумной упаковке стоят около 70 рублей за триста грамм или 6 штук в упаковке.
Состав напечатан на наклейке, которую наклеили на оборотной стороне. Не все так плохо в составе, но могло быть значительно лучше.
Внутри 6 сосисок стандартной формы и размера, каждая в индивидуальной упаковке. В упаковке так же присутствует совсем чуть чуть влаги. Странно конечно, с влагой они даже в прохладном месте испортятся к концу срока, а то и раньше. К моменту покупки (18 июня) были вполне сносными по органолептическим признакам. Индивидуальная упаковка снимается легко. Аромат и вкус сосисок вполне приемлемый, правда, белковый стабилизатор чувствуется не слабо. Консистенция сосисок хоть и не мягкая, но упругости качественных сосисок им явно не хватает.
На пикник-сосисочник можно взять, но не для дома по-моему.