Отзыв:

Крем-десерт заварной Ванильный быстро и легко. Рецепт коржей для торта.

19.10.2014
Казань
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Быстро, просто, недорого

Приветствую!

Вчера праздновали праздник, который уже потихоньку забывается - Старый Новый год. Нашему поколению уже не очень понятно название праздника такое противоречивое, а моя дочь вообще в недоумении как это так.

Недавно мне попался на глаза рецепт коржей на кефире. Рецепт довольно бюджетный, быстрый и простой. А пакетик крем-десерта заварного со вкусом ванили лежит давно в запасах. Решила я порадовать своих близких тортиком.

Сначала приготовила коржи.

По рецепту нужно 0,3л кефира, 2 яйца, 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 2 -3 столовые ложки какао, 2 столовые ложки подсолнечного масла и 1 ч. Л. соды. Все это есть в доме у нас всегда, кефир нам дают на молочной кухне. Свежий детки пьют, но иногда остается. Вот его и использовала. В рецепте нужно взбить яйца и добавить кефир и масло. Я к яйцам добавила немного сахара. Смешать отдельно все сухие ингредиенты, а затем сюда влить яично-кефирную смесь. Активно все перемешать, вылить в форму и выпекать в разогретой хорошо духовке. Я выпекала при тем-ре 180 около 30 минут. Корж охладила, потом разрезала (кривенько, косонько, ну да ладно).

Теперь о креме. Марку Печем дома, особенно эти крема использую часто. Готовить быстро и просто, всегда выручают, когда нет нужных ингредиентов для крема и времени. Все что нужно это развести в малом количестве воды, потом влить кипяток еще стакан и довести до кипения и быстро охладить. К слову, на обороте три рецепта приготовления крема. Можно использовать молоко, так реально вкуснее. Я готовила на воде. Крем получился пустоват на вкус и немного жидковатый. На три коржа крема вполне хватило. За пару часов коржи пропитались очень хорошо. Украсить красиво не получилось, посыпок не было ни в моих запасиках, ни в магазине. Попыталась украсить растопленным шоколадом - не вышло.

Но домашним понравилось, сейчас (а не прошло и суток) осталась пара кусочков от тортика. Вкус нежный, без излишней сладости.