Отзыв:

Если бы не цена, брала бы постоянно

19.10.2014
Казань
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Эффективно, удобно
Недостатки: Дорого
85 р

Взяла Чистящее средство Cif Ultra White Cream с отбеливающим эффектом, когда средства позволяли, обычно беру пемолюкс крем.
Использованием данного средства осталась очень довольна так как брала его для чистки плиты. Упаковка удобная, наносить средство комфортно. Крышечка плотно закрывается, открывается с натягом - в доме, где есть дети, это даже хорошо.
Сиф-крем имеет довольно густую консистенцию, поэтому после нанесения я распределила средство по поверхности губкой. И оставила на полчасика. За эти полчаса вся жидкость испарилась и крем почти высох (что конечно плохо), но влажная губка творит чудеса. Чтобы отмыть грязную плиту мне не пришлось стоять и тереть.

Абразивные средства на плите вообще не приемлю, так как постоянные такие чистки только испортят эмаль и появятся черные пятна- дырки (как у моей бабули, которая кометом-порошком чистила). А остальными часто приходится применять силу женскую, чтобы оттереть жир и пятна, которые остаются после жарки блинчиков по утрам или приготовления гуляша (особенно если готовит муж.

В общем, плита была очень чистой. Но тут мне тоже пришлось потрудиться тем, чтобы как следует намочить распределенный по поверхности сиф-крем.
Запах у средства приемлемый, мыть плиту можно и без открытого окна. Мне резким не показался, но и особо приятного аромата я не заметила.
Жаль только вот цена довольно высокая. Выше, чем у моего привычного средства. Поэтому Cif-cream использую только для особых случаев и сильных загрязнений, а так можно и просто жидким кометом или пемолюксом помыть, немного приложив усилия.