Отзыв:

Обожаю

19.10.2014
Казань
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Успокаивает, создаешь прекрасные вещи
Недостатки: Не подходит для создания теплых свитеров и кардиганов

Для меня научиться вязать крючком оказалось не сложно. Сама, без посторонней помощи, будучи 12 летним ребенком, нашла у мамы журнал, а у бабушки крючки и нитки. И понеслось. Вязала мелочи: шапки, шарфы. Потом я это увлечение забросила, появились более интересные занятия воде мальчиков и прогулок допоздна.
О своем хобби я вспомнила уже после первых родов. Дети вдохновляют меня на творчество. Опять таки вязала несложные шапочки, потом костюмчик летний для доченьки. Все без схем и МК. Оказалось моих знаний маловато. А вот после рождения сына я уже освоила некоторые азы и мои работы достойны того, чтобы их показать.

Работ, конечно, значительно больше, но все уже не сфотографировать.
Вязание крючком меня успокаивает. Наверное, если бы мой муж был более наблюдюдательным, то заметил бы, что как только появляются какие-то сложности в жизни, в доме появляется очередная вешичка для деток связанная крючком. Нет, иногда я вяжу и просто так, потому что идея понравилась и вещь нам нужна. Но вяжу вяло, меня отвлекают более важные дела по дому. А если нервничаю, то бросаю все и начинаю вязать, вещь вяжется в таком случае очень быстро.
Хобби вязание крючком очень затягивает, и вроде у дочери есть уже панамка, а хочется еще связать и еще. И ниток в доме очень много, купленных на что-то, но пройти мимо отделов с пряжей я просто не могу, хочется купить все. Ассортимент пряжи сейчас большой, цены не очень высокие.
В вязании крючком меня удручает лишь то, что теплые изделия - вроде кардиганов и кофточек - получаются очень тяжелыми. И тут приходится выбирать либо красота, ажур и легкость, либо теплое и тяжелое, жесткое полотно. Поэтому из теплых вещей вяжу шарфики, шапочки. Вязала и дочери кофточку, и свекрови жилет - очень тяжелые в носке и нет мягкости как у изделий связанных спицами.